Первое поражение в чемпионате

03.08.2014 14:00 Рубрика: Спорт

2 августа состоялись матчи 4-го тура чемпионата ПФЛ во втором дивизионе, зона «Запад». Владимирское «Торпедо» на выезде встречалось со «Спартаком» из Костромы. Подопечные Александра Акимова практически ничего не сумели противопоставить сопернику, потерпев поражение со счетом 0:2.

Оба мяча были забиты во втором тайме – на 57-й минуте, после успешного прессинга, игрок хозяев Михаил Рыжов обводящим ударом с линии штрафной открыл счет. Спустя 15 минут, «красно-белым» удалась отличная контратака, итогом которой стал еще один забитый мяч. К слову, ворота «торпедовцев» в матче защищал новобранец команды Дмитрий Марков: по всей видимости, наставник «черно-белых» Александр Акимов оказался недоволен игрой Артема Ковешникова в кубковой встрече с «Металлургом» из Выксы.

Примечателен тот факт, что для костромчан эта победа – первая в сезоне: в предыдущих трех турах «Спартак» не сумел набрать ни одного очка. В итоге, «красно-белые» поднялись на 14-е место в турнирной таблице, а «Торпедо» опустилось с пятой строчки на десятую.

Следующую игру подопечные Александра Акимова проведут на родном стадионе 8 августа. Соперником «черно-белых» станет «заклятый друг» из Иваново – «Текстильщик». Начало встречи – в 18.30.

«Спартак» (Кострома) – «Торпедо» (Владимир) 2:0