Первая победа в новом сезоне

09.07.2014 10:10 Рубрика: Спорт

Накануне состоялись матчи 1/256 финала Кубка России по футболу сезона 2014-2015. Владимирскому «Торпедо» в Костроме удалось одержать победу над местным «Динамо» со счетом 3:2. Для выявления победителя понадобилось дополнительное время.

Героем встречи стал Максим Зимарёв, оформивший дубль: в первом тайме полузащитник владимирской команды открыл счет, реализовав 11-метровый удар, а уже в дополнительное время его гол со штрафного стал для «черно-белых» победным. Еще один мяч за «Торпедо» на счету Павла Втюрина.

Александр Акимов, главный тренер «Торпедо»: «Победа закономерная, мы были сильнее. Да, был провал во втором тайме, когда при счете 2:0 в нашу пользу мы успокоились, решили, что победили. За это соперник нас и наказал. Но в целом у нас было много моментов, когда мы могли увеличить разрыв в счете; другое дело, что мы ими не воспользовались».

Благодаря победе над «Динамо», «черно-белые» продолжают борьбу в Кубке России. Соперником подопечных Александра Акимова в 1/128 финала турнира станет «Металлург» из города Выкса Нижегородской области. А уже 12 июля стартует регулярный чемпионат: на своем поле «Торпедо» примет «Зенит-2» из Санкт-Петербурга.

Источник публикации: ПроВладимир - спорт