Владимирские футболисты потерпели поражение на последних секундах матча с «Химками»

28.04.2014 21:50 Рубрика: Спорт

Торпедовцы проиграли "Химкам" со счетом 1:2.

Первый тайм матча "Химки" — "Торпедо" Владимир прошел в вязкой борьбе с позиционным преимуществом хозяев поля. Во всяком случае, по ходу первой половины игры они с десяток раз подавали угловые удары. Несколько раз наносили хозяева поля и удары из-за штрафной площади.

После одного из таких ударов вратарь торпедовцев Артем Ковешников выбил мяч на угловой из нижнего, правого от себя, угла ворот. Во второй раз после дальнего удара мяч прошел в непосредственной близости от "торпедовской" штанги. В самой штрафной площадке "Торпедо", несмотря на иногда довольно большое скопление игроков, особых угроз воротам Ковешникова не возникало.

В свою очередь, торпедовцы контратаковали острее. Комбинация Малышев — Боллоев в середине тайма завершилась ударом Алана Боллоева с угла вратарской площадки, но мяч прошел рядом со штангой.

Самый опасный в первом тайме момент случился на 35 минуте, когда после прохода с левого фланга атаки Михаила Земскова футболист пробил в дальний угол, мяч попал в штангу и отскочил в поле. Острота ситуации заключалась еще и в том, что справа, параллельно Земскову, на ворота "Химок" набегал Валерий Малышев, он был рядом во время отскока мяча, но все-таки траектория обратного полета мяча не пересеклась с траекторией движения нападающего.

Второй тайм вновь активнее начали футболисты "Химок". Несколько раз во время навесных и прострельных передач хорошо на перехватах сыграл Артем Ковешников. А вот первый же заброс мяча на ход Михаилу Земскову, закончился нарушением правил со стороны футболистов "Химок". Штрафной с левого фланга атаки "Торпедо" исполнил Максим Зимарев. Он пробил в район ближнего от себя угла ворот, где вовремя оказался защитник "Торпедо" Иван Каратыгин, который и переправил мяч в сетку ворот "Химок" — 1:0.

"Химки" бросились отыгрываться, но все опять свелось к навесным передачам в штрафную "Торпедо", где уверенно хозяйничал Артем Ковешников.

В дальнейшем матч перешел в фазу позиционного противостояния. Торпедовцы стали даже больше хозяев контролировать мяч и провели ряд опасных атак, к тому же, чуть было не отметились голом после одного из опасных навесов с углового. Тем не менее, мяч в итоге примерно в таком же эпизоде влетел в ворота… "Торпедо" — 1:1. Гол на счету Игоря Голбана.

Оставшиеся десять минут основного времени матча  прошли в невнятной позиционной борьбе, но уже в добавленное время Виктор Земченков неожиданно оказался без опеки защитников в штрафной площадке "Торпедо" по правому флангу атаки "Химок" и ударом низом в дальний угол поставил в этом матче победную точку — 2:1 в пользу команды из Подмосковья.