Первенство России. "Торпедо" Владимир - "Зеленоград" Москва. Подробности

09.05.2007 20:20 Рубрика: Спорт

8 мая. Первенство России. «Торпедо» - «Зеленоград» Москва

Владимир. Стадион «Торпедо». 3100 зрителей.

Судьи: А. Криворотов (Кострома), В.Тарасов и Д, Липовой (оба – Тула) – все – 5. Инспектор: Е.В.Бекенев (Рыбинск).

«Торпедо»: Масленников, Акимов, Кирпичников, Меньщиков (Фальковский, 57), Каратыгин, Тюргашкин, Дубровин (Прошин,73), Малков, (Зинин, 62), Малышев (Втюрин, 46), Боллоев (Конов, 81), Смирнов.

:Зеленоград»: Меликов, Никонов, Сердюков, Киреев (Клюев,76), Кабанов (Губарев, 67), Надейкин (Павленко, 80), Баркалов, Бовтало, Евсеев, Хлебников, Малинин (Вековищев, 64).

Голы: Малков (47), Зинин (72).
Предупреждения: Каратыгин (21) – грубая игра, Сердюков (26) – срыв атаки, Меликов (26) – неспортивное поведение, Малков (42), Баркалов (74), Евсеев (76), Фальковский (87), Тюргашкин (90) – все – грубая игра.

Полторы недели назад соперники уже встречались в матче 1/256 финала Кубка России. Тогда владимирцы расправились с дебютантом профессиональной футбольной лиги со счетом 3:0. На этот раз игра сложилась значительно труднее. По-прежнему травмированные Дмитрий Вязьмикин и Андрей Трофимов не были даже включены в протокол матча, а Дмитрий Прошин числился в запасе. Стартовая четверть поединка ушла на довольно скучную разведку, отмеченную только двумя-тремя не опасными дальними ударами. Зато уже на 17 минуте соперники обменялись острыми «уколами». Сначала Сергей Кирпичников опасно перевести мяч к дальней штанге после подачи Алана Боллоева, но защитники сумели отвести угрозу от своих ворот, да так, что почти сразу мяч оказался в непосредственной близости от штрафной площадки «Торпедо». Только умелые действия Андрея Смирнова спасло ворота Олега Масленникова.

Затем в центре внимания окзался капитан торпедовцев Игорь Меньщиков. Для начала его сильный удар в нижний угол отразил Григорий Меликов, а потом уже Игорь вывел на убойную позицию Андрея Смирнова, но тот запустил мяч выше цели. Активность «Торпедо» была вознаграждена в самом начале второго тайма. Алан Боллоев в центре поля начал комбинацию, которую продолжил на правом фланге Андрей Смирнов. Его навес в штрафную вызвал затруднения для Григория Меликова, а первым у мяча оказался Дмитрий Малков, открывший как счет в этой встрече, так и свой лицевой счет забитым мячам за «Торпедо».

Тем временем, голкипер Зеленограда продолжал ошибаться. При попустительстве защитников на 63 минуте мяч после удара Алана Боллоева угодил в штангу ворот «Зеленограда». А через десять минут фантастический по красоте гол, забитый метров с 30-ти, записал в свой актив Илья Зинин.

Только после пропущенных мячей гости немного раскрепостились. Шансы отличиться появились у Николая Баркалова и Игоря Вековищева, но ни они, ни впоследствии торпедовец Андрей Смирнов, оказавшись на острие атак, не сумели изменить цифры на табло. 2:0 – в пользу владимирского «Торпедо».