Во Владимире продолжаются соревнования по тяжелой атлетике

07.05.2007 16:50 Рубрика: Спорт

Во Владимире продолжается Чемпионат Центрального федерального округа среди мужчин и женщин, а также третий этап третьей летней спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике. В соревнованиях принимают участие около 300 спортсменов. В минувшую субботу выступали девушки и женщины. Команда девушек из Владимирской области заняла второе место в спартакиаде, уступив спортсменкам из Московской области. На третьем месте – тяжелоатлетки из Брянской области. Сегодня соревнуются юноши и мужчины. Среди юношей в категории 50 кг лучшим стал представитель Курской области Сергей Верещагин, в весе 56 кг – Олег Рубанов из Брянска. Четвертое место в этой категории занял владимирский спортсмен Андрей Отделкин. В категории 62 кг лучшим стал Александр Севастьянов из Курска, наш земляк Антон Малкин стал восьмым в этой весовой категории. В весе 62 кг первенствовал Александр Жуков (Клин), а владимирский спортсмен Роман Семенов занял восьмое место. В весе 77 кг победил Александр Иванушкин из Брянска. В категории 85 кг первое и второе места заняли владимирские спортсмены - Павел Кузнецов и Павел Кузьмин. Известны также некоторые результаты Чемпионата ЦФО среди мужчин. Второе место в весе 56 кг занял владимирский тяжелоатлет Николай Пчелкин, уступив спортсмену из Орла Алексею Черткову. В весовых категориях 62 и 69 кг победили Сергей Долженко из Липецкой области и Михаил Песонов из Ярославля соответственно. В категории 77 кг  лучшим стал  Владимир Красный из Брянска. Соревнования проходят во Владимирском Дворце спорта «Торпедо». Завтра состоятся выступления тяжеловесов.