Владимирское «Торпедо» одержало крупную победу над «Коломной»

17.09.2013 23:00 Рубрика: Спорт

Владимирские футболисты еще в самом начале игры создали ряд опасных моментов, а к 20 минуте уже вели со счетом 2:0, не позволив сопернику перехватить инициативу и в дальнейшем.

Как отметил на послематчевой пресс-конференции тренер «Торпедо» Александр Акимов, он рад, что в дебюте хорошо проявили себя прежде всего те футболисты, которые «до этого не так много играли, но старались доказать», что могут играть и в стартовом составе.

С учетом того, что матч по причине перебора предупреждений пропускал Михаил Земсков, не совсем готов был к игре Павел Втюрин, заболел Антон Усов, отметил тренер, «ребята молодцы, показали, что не зря работали, не зря мы с ними разговаривали — обговаривали какие-то вещи, тренировали и готовили». Сначала великолепный гол после розыгрыша штрафного, что называется «в девятку», забил Дмитрий Павлов, а затем отличился Дмитрий Шастов, точным ударом замкнувший длинную передачу кого-то из парнеров с левого фланга атаки «Торпедо».

Были в первом тайме у торпедовцев и еще моменты, создаваемые во многом за счет активности средней линии  «Торпедо» в лице Сергея Дубровина, Дмитрия Шастова, Алана Боллоева, Максима Зимарева.

Могли забить Валерий Малышев, Алан Боллоев, слегка промедливший с ударом, находясь в выгодной позиции. Великолепный удар в конце тайма получился у того же Дмитрия Шастова — вратарь гостей отбил мяч с большим трудом, хотя он, казалось, летел ему прямо в руки.

Во втором тайме подобным образом вновь мог отличиться Дмитрий Павлов, но мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной. Почти тут же Дмитрий вышел на удобную позицию перед воротами в результате быстрой контратаки, вовремя заметил подключение Валерия Малышева и тот завершил усилия партнеров третьим голом.

В середине второго тайма еще один красивый эпизод получился после подключения к розыгрышу стандартной ситуации у чужих ворот  Ивана Каратыгина, мяч после его удара головой попал в перекладину.

Четвертый гол владимирцы сотворили после перехвата мяча у защитников. Вышедший на замену во втором тайме Павел Втюрин удачно переадресовал мяч, летевший с левого фланга, по линии штрафной площадки на все того же Малышева, который смог освободиться из под опеки защитников и уже почти с правого угла штрафной площади переправил мяч в дальний от себя угол мимо вратаря — 4:0.

Счет так и мог остаться сухим, но в середине тайма «из ничего» привез пенальти в свои ворота Дмитрий Лобанов, упустивший мяч в своей штрафной площади, после чего его пришлось отбирать с нарушением правил. Одиннадцатиметровый у гостей реализовал Илья Чижиков — 4:1. Однако все последующие попытки активизировавшейся после гола «Коломны» развить успех владимирцами пресекались более четко, чем в эпизоде, приведшему к пенальти.

Стоит отметить, что в концовке встречи Александр Акимов произвел целый ряд замен, дав поиграть футболистам со скамейки запасных. Рисунка игры это нисколько не испортило. Более того, несмотря на разгромный счет, замены добавили азарта в действия владимирских футболистов. Игра держала зрителей в тонусе до самого финального свистка, за что болельщики после завершения матча наградили футболистов скандированием «Мо-лод-цы!».