«Торпедо» демонстрирует характер

04.09.2013 16:20 Рубрика: Спорт

В августе футболисты владимирского «Торпедо» провели в первенстве России среди команд зоны «Запад» второго дивизиона хорошую серию из четырех игр. Итог их: 3 победы при одной ничьей и отличном соотношении забитых и пропущенных мячей – 14:4.

Это свидетельствует о том, что торпедовцы постепенно обретают уверенность, стремятся радовать своих поклонников результативной игрой и проявляют характер. Наглядный пример тому – домашние матчи с ивановским «Текстильщиком» (2:1), ФК «Химки» (2:2) и тверской «Волгой» (4:0).

Последняя встреча состоялась 28 августа. Почти 3 тысячи владимирских болельщиков
увидели как бы два совершенно непохожих друг на друга тайма. С первых минут хозяева овладели территориальным и игровым преимуществом. Активно действовали полузащитники Алан Боллоев и Антон Усов. Подключались к атакам крайние защитники «Торпедо» Дмитрий Лобанов и Сергей Шалин. К сожалению, действовавшим на острие атаки форвардам Михаилу Земскову и Павлу Втюрину результативно завершить их не удавалось.

После перерыва хозяева поля сумели добавить остроты в линии атаки, и это вскоре дало результат. На 55-й минуте Максим Зимарев пушечным ударом в верхний угол ворот завершил комбинацию с участием Алана Боллоева и Павла Втюрина.

Вскоре торпедовцам улыбнулась «удача». Кто-то из защитников «Волги» сыграл рукой в своей штрафной площадке, и бесспорный пенальти уверенно реализовал все тот же Максим Зимарев. Счет 2:0 еще больше «завел» торпедовцев, которые не только не успокоились, но и продолжали терзать оборону волжан, несмотря на замены. На 72-й минуте Михаил Земсков на левом фланге поборолся за мяч со своим опекуном и выиграл его. Затем молодой форвард вошел в штрафную площадку и неотразимо пробил в дальний нижний угол.

В конце матча наконец-то удалось реализовать свой шанс Валерию Малышеву. После розыгрыша очередного углового у ворот гостей он головой отправил мяч в ближний угол ворот. 4:0 – крупная победа владимирской команды.

Впереди у команды выезд в Вологду и Кострому. Пока эти коллективы этих городов располагаются в самом низу турнирной таблицы, но расслабляться игрокам «Торпедо» не следует.

Источник публикации: ВИП Новости. Спорт