“Торпедо” разгромило питерцев

07.08.2013 13:50 Рубрика: Спорт

С разгромным счетом 6:1 победили футболисты владимирского «Торпедо» дочернюю команду знаменитого питерского топ-клуба «Зенит».

Матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Запад») в Санкт-Петербурге наконец-то принес владимирцам долгожданную победу. Соперником был «Зенит-2» под руководством известного футболиста Владислава Радимова. Статус хозяев позволяет выпускать на поле игроков молодежного и даже основного составов, и в игре с «Торпедо» в составе питерцев можно было увидеть вратаря Егора Бабурина, имеющего опыт игры за основную команду, а также защитника «молодежки» Вячеслава Зинкова и ряд других игроков этого коллектива.

С учетом этого торпедовцы приняли решение сыграть от обороны и максимальное внимание обратить на реализацию стандартных положений. Уже на 14-й минуте Иван Каратыгин открыл счет после розыгрыша штрафного удара в исполнении Максима Зимарева. Спустя несколько минут ситуация повторилась. И хотя вратарю питерцев Егору Бабурину удалось парировать мяч, против повторного удара Алана Боллоева он оказался бессилен. На 33-й минуте Михаил Земсков в третий раз заставил хозяев капитулировать. На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу торпедовцев.

В начале второго тайма за фол против нашего молодого форварда в ворота «Зенита-2» был назначен пенальти, который четко реализовал Максим Зимарев. Затем вышедший на замену Дмитрий Павлов, и вновь после розыгрыша очередного «стандарта», провел пятый мяч. На 80-й минуте хозяевам удалось сократить разрыв в счете, но после розыгрыша углового Роман Путилин головой восстановил преимущество торпедовцев – 6:1.

Успех позволил нашей команде несколько улучшить турнирное положение и подняться на 4-е место в таблице зоны «Запад». Следующую игру она проведет 18 августа на родном стадионе с одним из своих принципиальных соперников – ивановским «Текстильщиком».