Трудная победа «Владимира»

05.04.2013 08:20 Рубрика: Спорт

Матч «Владимира» с командой «Академия-Казань» в рамках третьего тура финального этапа чемпионата России по волейболу за 7-17 места в западной зоне высшей лиги «Б» изобиловал неожиданными поворотами.

Победа досталась владимирцам со счетом 3:2. При этом по ходу встречи команды так часто менялись ролями фаворитов и отстающих, что разные отрезки игры походили на картинки из совершенно разных матчей. Так первая партия началась с роста сухого счета до 5:0 в пользу казанских волейболистов, а во второй случился едва ли не рекорд «сухости» в пользу «Владимира» — 11:0. При этом в концовке первого сета дело дошло до упорной борьбы (23:25), а вторую партию «Владимир» взял без нервотрепки (25:17). Тягучей получилась борьба за каждое очко в третьем сете (27:25), а в четвертом вновь на площадке доминировала «Академия-Казань». В финальной пятой партии уверенно победил «Владимир» — 15:10.

Разрыв между командами, по-прежнему занимающими в турнирной таблице первое и второе места, увеличился еще на одно очко в пользу «Владимира», но интрига в борьбе за победу в финальном этапе все еще сохраняется. У «Владимира» на счету 32 очка, у «Академии-Казани» — 27.

Источник публикации: Vladjournal.ru Спорт