Футбольная «засуха»

28.08.2012 10:30 Рубрика: Спорт

Турнир на первенство Межрегиональной федерации футбола (МФФ) «Золотое кольцо», в котором в нынешнем сезоне выступает владимирское «Торпедо», набирает обороты.

Позади уже треть дистанции, а владимирская команда продолжает радовать своих поклонников беспроигрышной игрой и убедительными «сухими» победами. В четырех проведенных матчах молодые торпедовцы, защищающие сейчас цвета команды, одержали 4 победы, забили 15 мячей, а свои ворота сохранили «на замке». Подобная футбольная «засуха» не может не радовать, но у команды по-прежнему сохраняются определенные игровые и финансовые проблемы.

В минувшую среду на поле Малой спортивной арены стадиона «Торпедо» владимирцы принимали «Волочанин-Ратмир» из Вышнего Волочка, который, как и «Торпедо», лишился профессионального статуса после отказа от выступления во втором дивизионе из-за финансовых проблем.

В отличие от нашей команды гости стартовали в любительском турнире неудачно, проиграв все четыре проведенных матча. Правда, во Владимир они приехали уже в обновленном составе. Бразды правления команды доверили столичным тренерам Андрею Польховскому и Игорю Касюку, а в составе появились новые приглашенные игроки. Только вот сыгранности им пока явно не хватает, что оказалось явно на руку торпедовской команде.

Хозяева открыли счет довольно быстро. Уже на 10-й минуте защитники «Волочанина-Ратмира» нелюбезно обошлись в своей штрафной площадке с торпедовцем Иваном Фомичевым, и вологодский рефери Александр Музыченко назначил бесспорный пенальти. Его уверенно реализовал Михаил Земсков.

Вскоре в воротах гостей оказался и второй мяч. После прострельной передачи защитника «Торпедо» Дмитрия Лобанова его коллега по амплуа из Вышнего Волочка срезал мяч в собственные ворота. Торпедовцы до перерыва еще не раз могли увеличить счет, но удары Никиты Солдатова, Михаила Земскова, Дмитрия Лобанова и Дмитрия Шастова по разным причинам не достигли цели.

Лишь после перерыва, и вновь с очевидного пенальти торпедовец Юрий Казанский забил третий мяч. В дальнейшем борьба на поле шла с переменным успехом. Однако к взятию ворот вновь были ближе торпедовцы, обновившие к тому времени почти половину состава. Однако ни Берику Тевосяну, ни Михаилу Земскову, ни Сергею Ендольцеву увеличить разрыв в счете не удалось.

Таким образом, торпедовцы одержали уверенную победу со счетом 3:0. Впереди их ожидает очередная домашняя игра, которая состоится сегодня, 29 августа. Соперником нашей команды в нем будут вологодские динамовцы, также лишившиеся в этом сезоне профессионального статуса. Только вот им удалось сохранить костяк своего состава, который мечтает о возвращении во второй дивизион.

Перед очным поединком соперники занимают в турнирной таблице места по соседству: «Динамо» - второе, а «Торпедо» - третье. И этот матч станет более серьезным испытанием для нашей молодой команды.