Чемпионат России во Владимире

12.04.2012 12:40 Рубрика: Спорт

Всего в чемпионате приняли участие 110 спортсменов, представлявших 35 регионов России. В том числе, в соревнованиях женщин выступали 35 спортсменок, а победители определялись в семи весовых категориях. Звания чемпионок России удостоились  Ольга Голубева из Ярославской области, москвичка Анна Комлаева, Юлия Вавилова из Санкт-Петербурга, Ландыш Гавина из Республики Татарстан…Единственная представительница нашей области, принимавшая участие в чемпионате, мастер спорта международного класса Светлана Цветкова стала второй в весовой категории 84 килограмма. Ее результат в троеборье - 460 килограммов (приседание - 155,0; жим лежа - 105,0 и становая тяга - 200,0 кг).Лучший результат в командном зачете показали москвички.Соревнования мужчин проводились в восьми весовых категориях, и в них приняли участие 4 наших земляка. Лучший результат показал Максим Стрельцов, ставший вторым в весовой категории свыше 120 килограммов.  Звания чемпионов удостоились Сергей Федосиенко из Новосибирска, Михаил Андрюхин из Подмосковья, Алексей Бахирев и Алексей Кузьмин из Санкт-Петербурга… Командную победу также одержали спортсмены северной столицы.Автор: Александр ГАВРИЛОВ.