Победы владимирских гимнастов на Чемпионате России

28.03.2007 13:20 Рубрика: Спорт

Представители владимирской гимнастической школы успешно выступили на Чемпионате и Кубке России по спортивной гимнастике, который проходил с 19 по 25 марта в городе Лобня Московской области. Команда Центрального округа, за которую выступала владимирская гимнастка Алена Донодина, стала победительницей чемпионата среди девушек. Владимирская команда юношей стала серебряным призером чемпионата. В многоборье серебряную награду выиграл Юрий Рязанов, «бронза» - у Руслана Нигмадзянова. Кроме того, владимирские гимнасты стали победителями и призерами в отдельных видах спорта. Обладателем Кубка России в упражнении на коне стал Руслан Нигмадзянов. А третьим в этим упражнении стал владимирский гимнаст Александр Калабин. Юрий Рязанов занял второе место в упражнении на брусьях и стал третьим среди сильнейших российских гимнастов в упражнении на кольцах и перекладине. В настоящее Юрий Рязанов и Руслан Нигмадзянов в составе сборной России готовятся к Чемпионату Европы по спортивной гимнастике, который будет проходить в столице Голландии - Амстердаме с 24 по 29 апреля.