«Владимир» не смог оторваться от преследователей

08.12.2011 14:50 Рубрика: Спорт

В стартовом матче четвертого тура чемпионата страны в высшей лиге «Б» волейбольная команда «Владимир» в упорной борьбе уступила соперникам из Чебоксар 1:3.

В «Волге-Чебоксарах» собран состав добротных исполнителей, включая и нескольких волейболистов, ранее игравших за владимирский клуб. В частности, на площадку во встрече против своих бывших одноклубников выходил один из наиболее высокорослых волейболистов лиги, чье становление, как игрока, проходило во Владимире - Дмитрий Потапов, а также выступавшие здесь в разные годы опытные Андрей Куницкий, Герман Павперов. Команда из Чебоксар в ходе нынешнего чемпионата постоянно находится в первой тройке команд группы «Центр» западной зоны. Перед игрой с «Владимиром», занимавшим четвертое место, соперник опережал его на три очка. В случае успеха в этом матче владимирцев, у команд были бы равные показатели. Так что, по сути, в этом противостоянии речь шла о розыгрыше шести очков, которые в борьбе за четвертое место в группе, дающее право продолжать борьбу в компании сильнейших на следующем этапе чемпионата, били бы совсем не лишними.

Увы, уступив в нервной борьбе в двух партиях с одинаковым счетом 21:25, владимирские волейболисты существенно осложнили себе задачу. И хотя в третьем сете им удалось выиграть с довольно убедительным счетом 25:20, в драматичной концовке четвертой партии все же больше повезло соперникам, которые победили 28:26.

После первого игрового дня четвертого тура к квартету сильнейших команд группы, в который с 24 очками по-прежнему входит «Владимир», вплотную приблизились красногорский «Зоркий» (23 очка) и команда Твери (22 очка), одержавшие победы со счетом 3:0 соответственно над вологодским «Политехником» и «Сарансккабелем-Мордовией». Остальные результаты первых игр четвертого тура: «СГАФК-Феникс» Смоленск – «Кристалл» Воронеж – 3:0, «Ока-Буревестник» Калуга – «ДЮСШ-Самотлор» Нижневартовск – 3:0, «Иристон» Владикавказ – «Спартак» Москва – 3:2.

Сегодня с 17 часов «Владимир» играет с «Сарансккабелем-Мордовией».