"Владимир" по-прежнему среди лидеров

17.11.2011 11:40 Рубрика: Спорт

Волейбольная команда «Владимир» выиграла у московского «Спартака» в первом матче третьего тура чемпионата России среди команд высшей лиги «Б» со счетом 3:0 и сохраняет четвертую строчку в турнирной таблице подгруппы «Центр» западной зоны.

Столичный «Спартак» не относится к разряду команд, претендующих на высокие места, однако владимирцы всерьез настроились на игру с аутсайдером и их победа оказалась безоговорочной. Счет по партиям - 25:15, 25:23, 25:14. Третий тур «Владимир» проводит в Красногорске в календарной паре с командой «Твери» поочередно играя с московским «Спартаком» и командой хозяев площадки. Сегодня владимирцы сыграют с местным «Зорким», накануне одержавшим победу над «Тверью» также со счетом 3:0. Этот матч начнется в 18 часов. А в 16 часов на площадку выйдут «Тверь» и «Спартак».

В пятницу команды отдыхают. В субботу состоятся матчи «Владимир» - «Спартак» (начало в 16 часов), «Зоркий» - «Тверь» (начало в 18 часов). В воскресенье начало игр "Тверь" - "Спартак" и "Владимир" - Зоркий" соответсвенно в 14 и 16 часов.

В эти же сроки в рамках третьего тура чемпионата в Воронеже по такой же схеме местный «Кристалл» и «ДЮСШ-Самотлор» Нижневартовск по два раза играют с командами «Волга-Чебоксары» и «Сарансккабель-Мордовия». Результаты первого дня: Воронеж – Саранск – 3:0, Чебоксары – Нижневартовск – 3:2.

Третья четверка подгруппы проводит этот тур в Смоленске. Лидирующий в чемпионате «СГАФК-Феникс» в первый день одержал победу над «Политехником» из Вологды – 3:0, еще один представитель лидирующей группы - команда «Ока-Буревестник» из Калуги с таким же счетом выиграла у владикавказского «Иристона». Турнирная ситуация в подгруппе «Центр» после первого игрового дня тура выглядит так: