Турнир выиграли юные шахматисты из владимирской гимназии № 23

16.03.2007 15:30 Рубрика: Спорт

Во Владимире завершились областные соревнования по шахматам среди школьных команд на призы клуба «Белая ладья». Напомним, в них принимали участие семь команд из Владимира, Кольчугина, Петушинского, Меленковского, Вязниковского и других районов области. Сегодня состоялись финальные поединки шахматистов. Командную победу одержали юные шахматисты из владимирской школы-гимназии № 23, на втором месте – команда из Никологорской школы Вязниковского района, на третьем месте – спортсмены из  Коврова. Абсолютный результат - шесть партий из шести возможных - показал чемпион Европы Константин Никологорский из Вязниковского района. Сильнейшими среди участников турнира также стали учащиеся гимназии №23 Мстислав Ефимов,  Михаил Тимофеев, и Дмитрий Китаев, среди девочек лучшие результаты показала Татьяна Кузьмина. Команда школы- гимназии № 23 будет представлять нашу область в турнире «Белая ладья» среди школьных команд шахматистов ЦФО.