Надежды не сбылись

29.09.2011 12:20 Рубрика: Спорт

После сравнительно удачной выездной серии игр болельщики владимирского «Торпедо» ожидали увидеть от любимой команды победы в «родных стенах». Тем более, что в первом круге в Брянске наши земляки обыграли динамовцев - 2:0. Выигрыш позволял торпедовцам упрочить позиции в середине турнирной таблицы.

Гости, прибывшие на матч самолетом в день игры, начали активнее. Самый опытный игрок «Динамо» Максим Ромащенко, вернувшийся в основной состав после приличного перерыва и вышедший с капитанской повязкой, наладил игру команды на своем левом фланге. Команды обменялись острыми контрвыпадами, но начеку были голкиперы команд.

Постепенно игровое преимущество перешло к динамовцам. Значительная часть первого тайма прошла под их диктовку. До поры до времени торпедовцы справлялись с натиском, но на 28-й минуте совершили грубый промах. Они оставили без присмотра хорватского нападающего «Динамо» Эдина Юнузовича, который головой отправил мяч в сетку - 0:1.

Вскоре лучший динамовский бомбардир Дмитрий Голубов, пришедший в команду из калининградской «Балтики», удвоил результат. При этом оборона торпедовцев «безмолвствовала».

После этого наставник команды Евгений Дурнев решился на двойную замену. Вместо Антона Лунина и Сергея Дубровина на поле появились Сергей Игнатьев и Алексей Тюргашкин, и это возымело действие. Прострел с правого фланга привел к ошибке игроков обороны «Динамо», и Валерий Малышев с близкого расстояния вогнал мяч в ворота.

Разом оживились болельщики, которых совсем немного собралось на трибунах. Видимо, прямые трансляции домашних матчей лишают команду зрителей и дохода, что, на мой взгляд, не совсем правильно. А тем временем в рядах торпедовских поклонников замаячила надежда на то, что счет сравняется.

И после перерыва это едва не произошло. На 72-й минуте Валерий Малышев после навесной передачи Ильи Зинина сумел-таки в сутолоке у ворот протолкнуть мяч в сетку. Нижегородский арбитр Игорь Низовцев указал на центр поля. Тут же динамовцы бросились к лайнсмену ФИФА Николаю Голубеву и стали протестовать. После долгих совещаний с помощником судья отменил гол. Тут настала очередь негодовать хозяевам поля вместе с болельщиками. Резервный судья едва сдержал Евгения Дурнева, устремившегося разъяснить помощнику его ошибку. Страсти накалились, и вскоре подрастерявшийся рефери отменил гол уже в исполнении динамовцев.

Незасчитанный гол, кажется, «сломал игру» торпедовцев, и на 80-й минуте они пропустили третий мяч. После углового все было решено. И вновь отличился Дмитрий Голубов.

В итоге поражение - 1:3, которое сдвинуло торпедовцев на тринадцатую строчку в турнирной таблице.

В завершение отчета хотелось бы отметить, что по не понятным причинам в ложе прессы оказались демонтированы столики для журналистов, и там появились посторонние лица, мешающие моим коллегам исполнять свои обязанности. Фото: Владимир Филимонов.Автор: Александр ГАВРИЛОВ