Владимирское «Торпедо» одержало важную победу на выезде

12.09.2011 17:20 Рубрика: Спорт

В очередном матче первенства ФНЛ владимирское «Торпедо» выиграло в Красноярске у местного «Енисея со счетом 2:1.

Торпедовцы в этом матче вновь избрали тактику игры от обороны и весьма удачно контратаковали в течение первого тайма, создав, пожалуй, больше опасных моментов, чем хозяева. Первый гол был забит сразу после острой комбинации торпедовцев по правому флангу. Мяч в итоге отскочил к Сергею Дубровину, оказавшемуся на углу штрафной площадки хозяев поля, и полузащитник «Торпедо» навесным ударом отправил мяч за спину вратарю в дальний от себя верхний угол ворот «Енисея».

Во втором тайме хозяева поля предприняли максим усилий, чтобы отыграться. Это им удалось сделать на 56 минуте матча. Алексей Базанов до конца поборолся за мяч, выкатывавшийся за лицевую линию, отпасовал его Игорю Шевченко в центр штрафной площадки и тот без помех пробил по воротам Виьалия Чилюшкина – 1:1.

Тем не менее, через пять минут торпедовцам удался розыгрыш штрафного удара. Кто-то из владимирцев в сутолоке у ворот «Енисея» пробил головой, вратарь отбил мяч немного в сторону, где на дальней штанге его подкараулил Максим Беляев – 2:1.

До конца встречи красноярцы много и опасно атаковали ворота «Торпедо», но при определенной доле везения владимирским футболистам удалось удержать победный счет.