Третье поражение подряд

16.08.2011 16:20 Рубрика: Спорт

Во втором матче второго круга первенства страны по футболу футболисты владимирского «Торпедо» встретились в Астрахани с «Волгарем-Газпромом», который в первом круге сумели обыграть со счетом 2:0.

Хозяева, естественно, рассчитывали взять реванш, а вот болельщики торпедовцев надеялись на успех своих любимцев, которые достойно провели предыдущий матч во Владикавказе.

Стартовый состав владимирцев выглядел несколько экспериментальным: Епифанов, Гермашов, Каратыгин, Цуканов, Дубровин, Макиев, Гацко, Зинин, Втюрин, Малышев, Делькин. Никаких новичков в составе «Торпедо» пока нет, но перед домашними матчами могут появиться несколько дебютантов.

Начало астраханского матча оказалось шокирующим для наших земляков – уже на 20-й секунде – из-за ошибки защитника Сергея Дубровина. Пушечный удар с нескольких метров астраханца Александра Антипенко оказался из разряда неберущихся. Вскоре наставники команды заменили Сергея Дубровина на Дмитрия Половинчука.

К счастью, торпедовцы не смирились с пропущенным мячом и продолжали искать пути к воротам соперника. В середине тайма опасный проход по левому флагу нашего полузащитника Ильи Зинина завершился навесной передачей в штрафную площадку «Волгаря-Газпрома», где Павел Втюрин головой отправил мяч в сетку. Жаль, что ничейный счет нашей команде удержать не удалось.

Столь бурное начало как бы гарантировало болельщикам, которых собралось более трех тысяч, дальнейшее изобилие голевых моментов. Только вот беда заключалась в том, что у наших ворот они возникали значительно чаще. И вскоре волжанин Роман Тузовский вновь вывел хозяев вперед, используя ошибку нашей обороны. Этот форвард мог отличиться и перед перерывом, но замешкался, находясь на 11-метровой отметке, и удар у него не получился.

Во втором тайме астраханцы продолжали владеть инициативой, на что наши футболисты отвечали редкими, опасными контратаками. В составе «Торпедо» последовало еще несколько замен. Вместо Валерия Макиева, Валерия Малышева и Сергея Цуканова на поле вышли Максим Зимарёв, Александр Петров и Сергей Шалин. Казалось, матч так и завершится минимальным поражением «Торпедо», но на последней минуте вышедший на замену Алан Чочиев огорчил Дмитрия Епифанова в третий раз.

Очень ненужное поражение «Торпедо» со счетом 1:3. Причём третье подряд в рамках первенства России. Несмотря на это, торпедовцы сохранили за собой одиннадцатую позицию в турнирной таблице.

Впереди у нашей команды две домашние игры: 19 августа – с саранской «Мордовией» и 22 августа с «КАМАЗом» из Набережных Челнов. Заметим, что последняя игра начнется в 20 часов и будет транслироваться по телеканалу «Россия-2».Автор: Александр ГАВРИЛОВ

Источник публикации: Молва. Спорт