Второй круг начали с поражения

16.08.2011 16:20 Рубрика: Спорт

Начались игры второго круга первенства России по футболу среди клубов Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Свой первый матч в нем владимирские торпедовцы провели во Владикавказе, где их соперником был участник Лиги Европы – местная «Алания».

Тяжелый выездной поединок в этом соревновании против казахстанского «Актобе» сказался на действиях владикавказцев в матче с «Торпедо».

Владимирцы вышли на игру в таком составе: Епифанов, Гермашов, Цуканов, Каратыгин, Дубровин, Макиев, Гацко, Зинин, Втюрин, Малышев, Делькин. Перед этой встречей руководство нашей команды никого из новичков не дозаявило, а вот коллектив лишился вратаря Федора Бурдыкина, перешедшего в «Газовик» (Оренбург), и полузащитника Семена Фомина, принявшего приглашение клуба премьерлиги «Спартак-Нальчик».

Хозяева же, наоборот, с первых минут выпустили на поле двух своих дебютантов – нападающих Косту Барбарусеса из сборной Новой Зеландии и Родолфо Селайю из сборной Сальвадора.

Именно эти форварды и доставили больше всего хлопот нашей обороне. Однако значительную часть времени защитники «Торпедо» и вратарь Дмитрий Епифанов действовали внимательно и надежно, сыграв практически без ошибок. А вот торпедовский защитник Сергей Дубровин отметился тем, что нанес первый опасный дальний удар по воротам «Алании». Мяч пролетел чуть выше перекладины. Опасно действовал на острие атаки Артем Делькин. А нападающий «Торпедо» Валерий Малышев и вовсе на 43-й минуте сумел выйти один на один с вратарем хозяев Дмитрием Хомичем, но тот смело бросился в ноги нашего форварда и сумел прервать его опасный выход.

С первых минут второго тайма на ворота торпедовцев обрушился шквал атак одного из фаворитов первенства ФНЛ. Несколько голевых моментов упустил сальвадорец Родолфо Селайя, а вот его новозеландскому партнеру повезло больше. На 62-й минуте Коста Барбарусес сумел воспользоваться едва ли не единственной ошибкой наших защитников и выйти один на один с голкипером. Выручить своих партнеров Дмитрий Епифанов не смог.

Перед этим в составе «Торпедо» произошли две замены: вместо Артема Делькина и Андрея Гацко на поле вышли Иван Семенов и Максим Зимарев. Чуть позже Сергея Дубровина заменил Дмитрий Половинчук, Илью Зинина - Александр Петров.

Своим правом на замену воспользовались и хозяева, но никому из соперников извлечь выгоды из этого не удалось. Хозяева владели инициативой и упустили несколько возможностей увеличить разрыв в счете. Торпедовцы же имели всего один шанс уйти от поражения, когда на последних минутах получили право на штрафной удар прямо против ворот «Алании». К сожалению, использовать его не удалось. В итоге – достойное поражение с минимальным счетом 0:1. После него владимирцы опустились в турнирной таблице на одну строчку вниз и теперь занимают 11-е место.

12 августа торпедовцам предстоит провести еще один выездной матч, в Астрахани, против «Волгаря-Газ-прома». Заметим, что в первом круге наши земляки обыграли астраханцев – 2:0.Автор: Александр ГАВРИЛОВ