Поражение от «Звезды»

02.08.2011 12:30 Рубрика: Спорт

Футболисты владимирского «Торпедо» после кратковременного отпуска возобновили тренировки и готовятся к продолжению первенства России среди клубов Футбольной национальной лиги, которое возобновится 9 августа.

В оставшиеся дни до начала второго круга руководство команды намеревается пополнить свой состав несколькими новыми игроками. Дело в том, что по обоюдному согласию расстался с командой вратарь Федор Бурдыкин. Близок к переходу в нальчикский «Спартак» лучший бомбардир «Торпедо» по итогам первого круга Семен Фомин и, по мнению руководства, ряд позиций требует усиления...

Сейчас на просмотре в команде находятся несколько футболистов, которые принимали участие в контрольной встрече против рязанской «Звезды», занимающей после первого круга восьмое место в зоне «Центр» второго дивизиона.

Торпедовцы выставили на игру следующий состав: Мадилов, Дубровин, Каратыгин, Шалин, Зинин, Зимарёв, Тюргашкин, Петров, Делькин, Втюрин. Место в воротах занял Илья Мадилов из футбольного клуба «Истра», отыгравший первый тайм весьма уверенно. Правда, опасных моментов у его ворот было немного, так как гости начали игру с шестью новичками. По ходу первого тайма Александра Петрова заменил 17-летний воспитанник СДЮСШОР «Торпедо» Антон Усов.

Первый опасный момент у ворот рязанской команды возник уже на 4-й минуте, когда Артем Делькин головой завершил навесную передачу Сергея Дубровина с левого фланга. Вскоре опасную атаку хозяев завершил Александр Петров. В середине тайма защитник торпедовцев Иван Каратыгин ударил мяч головой, однако попал в перекладину ворот. В конце тайма после штрафного не повезло и Сергею Шалину: его удар также отразила перекладина.

После перерыва состав хозяев почти полностью обновился. Игру продолжили: Низрюхин, Прошин, Цуканов, Половинчук, Беляев, Гацко, Макиев, Семенов, Усов, Петров, Малышев. Появившийся на левом фланге обороны защитник Максим Беляев является воспитанником московского «Локомотива» и нынешний сезон начинал в брянском «Динамо». По ходу матча Александра Петрова заменил 17-летний Михаил Земсков.

Второй тайм прошел в равной борьбе, в которой ближе к успеху были гости. Они не упустили предоставившийся им шанс. На 80-й минуте отличился Сергей Огнев. Торпедовцы могли отыграться, но удар защитника Дмитрия Половинчука под перекладину вратарь «Звезды» сумел перевести на угловой.

Финальный свисток лайнсмена ФИФА Льва Антонова зафиксировал победу гостей со счетом 1:0.

Сегодня торпедовцы планируют провести еще один контрольный матч, в котором их соперником будет лидер первенства ФНЛ – команда футбольного клуба «Нижний Новгород».Автор: Александр ГАВРИЛОВ