Завершился чемпионат России по лёгкой атлетике

27.07.2011 19:50 Рубрика: Спорт

В Чебоксарах завершился чемпионат России по лёгкой атлетике, являющийся главным отборочным соревнованием на чемпионат мира. Многие наши земляки выступали за команду Москвы с параллельным зачетом Владимирской области. Так, ковровчанка Ирина Тарасова в настоящее время выступающая за команды Москвы и Ростовской области, стала третьей в толкании ядра с результатом 18 метров 63 сантиметра. Наталья Кутякова в первой попытке финальных соревнований по прыжкам в длину прыгнула на 14 метров 16 сантиметров. До бронзовой медали ей не хватило всего 4 см. Ирина Давыдова в беге на 400 метров с барьерами удостоилась бронзовой медали, показав результат 55,48 секунды. Воспитанница тренера Александра Сычёва включена в состав сборной России для участия в летней Универсиаде. Добавим, что результат Ирины Давыдовой превышает норматив мастера спорта международного класса и рекорд области.В метании молота хороший результат показала Алена Лысенко. Послав снаряд на 61 метр 33 сантиметра, она заняла 9 место.По итогам командной борьбы легкоатлеты Владимирской области заняли 15 место в Высшей лиге и, скорее всего, на следующий год будут выступать по первой лиге. Отметим, что по традиции главным судьёй главного старта российских лёгкоатлетов был тренер-преподаватель СДЮСШОР .Владимира Сергей Котов.