Ничью удержать не удалось

09.06.2011 12:30 Рубрика: Спорт

В матче тринадцатого тура первенства России среди клубов Футбольной национальной лиги (ФНЛ) владимирские торпедовцы встретились с одним из фаворитов турнира - сочинской «Жемчужиной», которая пока не блещет победными результатами и стабильностью. Игра проходила в городе зимней Олимпиады 2014 года и не вызвала особого интереса у сочинцев. На матче присутствовало всего около 1500 зрителей. Возможно, виной тому стала дождливая погода, обрушившаяся на город-курорт Сочи.

Футболисты «Жемчужины» на правах хозяев владели инициативой, а торпедовцы отвечали опасными контратаками. В одной из них Илья Зинин вывел один на один с вратарем Александра Петрова, но наш нападающий переиграть Марека Чеха не сумел.

А вот на 34-й минуте навесная передача с правого фланга опытного полузащитника хозяев Дениса Бояринцева привела к взятию ворот «Торпедо». Находившийся у дальней штанги Максим Деменко головой отправил мяч в сетку. В конце тайма торпедовец Александр Петров имел еще несколько возможностей отличиться, но качество поля не позволило этого сделать.

И все же после перерыва нашей команде удалось сравнять счет. После передачи в штрафную площадку защитник «Жемчужины» Евгений Осипов срезал мяч в собственные ворота. Попытки хозяев вновь выйти вперед удачно прерывались торпедовским голкипером Дмитрием Епифановым и его партнерами по обороне. К сожалению, на последней минуте они не углядели за Денисом Бояринцевым, который принес хозяевам победу со счетом 2:1.

После этого досадного поражения торпедовцы опустились на 12-е место в турнирной таблице.Автор: Александр ГАВРИЛОВ

Источник публикации: Молва. Спорт