Владимирское «Торпедо» не удержало ничью в Сочи

04.06.2011 19:30 Рубрика: Спорт

В выездном матче первенства ФНЛ владимирцы проиграли «Жемчужине-Сочи» со счетом 1:2.

По ходу игры был очевиден ничейный характер матча, хотя хозяевам, после выездных поражений крайне необходима была победа. Тем не менее, сказать, что сочинцы в этой встрече играли первым номером, все же нельзя. В первом тайме торпедовцы выглядели даже предпочтительнее и имели несколько реальных возможностей для взятия ворот хозяев. Впочем, несколько раз опасности возикали и у торпедовких ворот.

И все же при равной в целом игре владимирцы пропустили первыми. Защитники оставили свободным на правом фланге атаки хозяев Дениса Бояринцева, а на его последующий навес во вратарскую площадку откликнулся Максим Деменко – 1:0.

После перерыва торпедовцы сравняли счет. К успеху привел навес с левого фланга атаки «Торпедо» во вратарскую площадку Ильи Зинина. К мячу устремились несколько футболистов, в том числе и торпедовец Александр Петров, но первым до мяча дотянулся игрок «Жемчужины-Сочи» Евгений Осипов, который в итоге и срезал его в свои ворота.

В дальнейшем «Торпедо» предпочло игру на удержание ничейного счета, изредка все же используя возможности для контратак. До истечения основного времени матча эта тактика себя оправдывала, торпедовцы не особо позволяли соперникам обострять игру. Но на добавленной к основному времени матча минуте сочинцы смогли использовать фланговый прорыв в штрафную Игоря Смольникова. Его прострельную передачу вдоль линии ворот «Торпедо» ударом практически в пустые ворота замкнул Денис Бояринцев. В итоге - 2:1 в пользу «Жемчужины-Сочи».

«Торпедо», по-прежнему имея в активе 17 очков, опустилось на 12 строчку в турнирной таблице. 7 июня владимирцам предстоит провести в Новороссийске матч с не менее мотивированным, чем сочинцы, соперником. Местный «Черноморец» в этом туре проиграл «Нижнему Новгороду» (0:1) и с 10 очками занимает в первенстве ФНЛ предпоследнее место, что, конечно же, заставит черноморцев в матче с «Торпедо» играть только на победу.