Владимирские атлеты стали первыми

19.05.2011 13:40 Рубрика: Спорт

На завершившихся во Владимире соревнованиях третьего этапа V летней Спартакиады учащихся Центрального федерального округа России по тяжелой атлетике большого успеха добились наши земляки, ставшие победителями в командном зачете. Сборная Владимирской области опередила команды Московской и Брянской областей. Всего же в соревнованиях участвовало около 100 тяжелоатлетов из 13 регионов Центральной России.

Владимирские девушки стали вторыми вслед за подмосковной командой. Особенно удачно они выступили в тяжелых весовых категориях. Ольга Горчакова (весовая категория до 69 килограммов) и Анастасия Варфоломеева (свыше 68 кг) стали победительницами соревнований. Горчакова в сумме двоеборья показала результат - 122 кг (рывок - 53 кг + толчок - 69 кг), а Варфоломеева - 113 кг (50+63). Муромлянка Василиса Гусева была второй в весовой категории до 69 кг с результатом - 83 кг (38+45). Серебряные награды также на счету кольчугинской спортсменки Анастасии Назимовой (до 48 кг), показавшей результат 58 кг (26+32), и Надежды Прибыльновой (до 63 кг) из Камешково, набравшей в сумме двоеборья 83 кг (37+46).

В соревнованиях юношей наша команда была третьей, уступив всего одно очко тяжелоатлетам Липецкой области и чуть больше - 28 очков - брянской команде. Лучшие личные результаты показали ковровчанин Виктор Ощепков (до 62 кг) и муромлянин Илья Курочкин (до 77 кг).

В активе наших земляков также одно второе и одно третье места. «Серебро» досталось Егору Елисееву (до 85 кг) из Мурома, набравшему в сумме двоеборья 229 кг (100+129). Бронзовую награду завоевал Артем Гурычев (до 56 кг) из Камешково. Камешковец набрал в двоеборье 140 кг (65+75), уступив всего один килограмм сопернику из Брянской области.Автор: Александр ГАВРИЛОВ

Источник публикации: Молва. Спорт