Владимирская "Альфа" заняла пятое место в первенстве России по мини-футболу среди команд первой лиги

25.04.2011 14:40 Рубрика: Спорт

Финальный турнир первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги прошел в Саранске. В соревнованиях приняли участие шесть коллективов, в числе которых и победитель первенства Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» - владимирская «Альфа». Победитель определялся по итогам однокругового турнира.Владимирцы стартовали неудачно, уступив «НБК-Ямалу» из Нового Уренгоя – 3:4. Причем, в начале второго тайма «Альфа» вела в счете – 3:2, но не смогла сохранить преимущество. Во второй игре наши земляки вновь проиграли. Их соперник – пензенский «Олимп» вырвал победу со счетом 3:2 за 30 секунд до финального свистка. Матч с рязанским «Элексом» завершился третьим поражением владимирской команды – 4:7. И только в четвертой игре «Альфа» обыграла якутскую «Зарю-2» - 9:3. Последний матч с «МВС-Агро» из Тосно Ленинградской области владимирцы провели вничью - 3:3. В итоге владимирцы заняли пятое место в турнире. Отметит, что в финальном турнире «Альфа» выступала в ослабленном составе. По различным причинам не смогли поехать в Мордовию ведущие игроки команды: Александр Бобров, Данила Кареев, Марат Мангушев, Андрей Подымов, Иван Трошин и Денис Шишкин.