Полоса невезения

22.04.2011 13:20 Рубрика: Спорт

И в матче четвертого тура первенства России по футболу среди клубов Футбольной национальной лиги владимирское «Торпедо» не смогло не только выиграть, но и забить гол престижа. Если в первом тайме матча в Набережных Челнах против «КАМАЗа» владимирцам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, то после перерыва голкипер нашей команды Дмитрий Епифанов пропустил три мяча. Правда, два из них были забиты с пенальти. Перед первым домашним матчем, который состоится на стадионе «Торпедо» 25 апреля, наши футболисты занимают 17-е место в турнирной таблице. Их соперник – хабаровский «СКА-Энергия». Начало матча в 18.30.

Команда бабушек - чемпион области
Завершился чемпионат области по волейболу среди женских команд. Заключительные игры состоялись в поселке Малыгино Ковровского района. В последнем туре волейболистки Владимирского государственного гуманитарного университета одержали победу над ковровской «Юностью» - 3:2, а «Луч-Электроприбор» был сильнее «Волны-ВлГУ» со счетом 3:0. Чемпионом области стал владимирский «Луч-Электроприбор», набравший 6 очков. Заметим, что средний возраст победительниц - 45 лет, у трех спортсменок уже есть внуки! «Серебро» завоевала команд «ВГГУ», на третьем месте - ковровская «Юность», на четвертом - «Волна-ВлГУ» из областного центра.

Кому достанется кубок?
Состоялись полуфинальные игры розыгрыша Кубка области по баскетболу среди мужских команд. Команда баскетбольного клуба «Владимир» на домашней площадке со счетом 84:67 одержала победу над александровской «Астрой», а «Вольгарь» из поселка Вольгинский переиграл ковровский «КБА-Академик» – 79:65. Таким образом, в финальном матче за Кубок области поборются коллектив из Владимира и баскетболисты «Вольгаря». Для выявления победителя этим командам предстоит провести две игры: завтра - в поселке Вольгинский, 24 апреля - во Владимире.

«Серебро» для школьницы
На чемпионате Европы по ушу успешно выступила юная судогодская спортсменка Юлиана Крылова. В этих престижных соревнованиях приняли участие более 260 спортсменов из 17 стран. Из-за отсутствия соперниц-юниорок в ее весовой категории, нашей землячке пришлось бороться со взрослыми спортсменками. Юлиана провела на чемпионате три боя. Сначала в 1/4 финала она обыграла соперницу из Румынии, затем в полуфинале - швейцарскую спортсменку. В финале ей противостояла россиянка Наталья Дурнева (г. Воронеж), которой Юлиана проиграла всего два балла.Автор: Александр Гаврилов

Источник публикации: Молва. Спорт