Почетная ничья

01.04.2011 13:10 Рубрика: Спорт

Свой заключительный контрольный матч перед стартом первенства России среди команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ) игроки владимирского «Торпедо» провели 29 марта в Москве, на Большой спортивной арене стадиона «Лужники».

С предложением провести эту встречу, от которого было невозможно отказаться, к наставнику торпедовцев Евгению Дурневу обратился сам Леонид Слуцкий. У главного тренера армейцев были свои резоны. Хозяева поля дали возможность проявить себя футболистам, не получившим приглашения в сборные. Наряду с игроками молодежного состава на газон вышли игроки «основы» - Одиа, Гонсалес, Алдонин, Пилиев, Чепчугов.

У торпедовцев сезон начинается матчем с владикавказской «Аланией», и поединок с сильным соперником был просто необходим. Ведь большинство футбольных специалистов почему-то заранее отправляют наше «Торпедо» в стан аутсайдеров, с чем Евгений Дурнев и его подопечные не согласны.

Начало матча в Лужниках наши земляки оставили за собой. Отбив первые атаки армейцев, самая опасная из которых завершилась неточным ударом Александра Васильева, «Торпедо» открыло счет. Навес в исполнении полузащитника Ивана Семенова оказался сложным для обороны москвичей, впрочем, как и удар Валерия Малышева. Мяч влетел в ворота.

В дальнейшем инициативу перехватили хозяева, сумевшие создать массу опасных моментов у наших ворот. На 27-й минуте армеец Александр Васильев, получив мяч на левом фланге, удачно и хлестко пробил по цели.

В дальнейшем торпедовские вратари - Дмитрий Епифанов и сменивший его после перерыва Федор Бурдыкин - действовали надежно, практически не допуская ошибок. На последней минуте первого тайма Епифанов отразил пенальти в исполнении Евгения Алдонина, но полузащитник армейцев все же сумел повторным ударом забить гол. А Бурдыкин и вовсе удачно расправлялся с выходившими против него соперниками.

Вратарские подвиги вдохновили торпедовцев на активные действия в атаке. Опасный штрафной Ильи Зинина и острый выход Павла Втюрина один на один с вратарем Сергеем Чепчуговым едва не привели к взятию ворот. За несколько минут до окончания встречи армейцы, упустив на левом фланге капитана «Торпедо» Ивана Каратыгина, потеряли и победу. Удар владимирца был неотразимым и подвел итог поединку - 2:2. Александр ГАВРИЛОВ.