ХК "Владимир" провел два матча с воронежскимм "Бураном"

28.02.2011 10:20 Рубрика: Спорт

В эти выходные в рамках Первенства России ХК «Владимир» принимал одну из сильнейших команд первой лиги зоны «Регион-центр»- воронежский «Буран», который занимает третье место в турнирной таблице. В первом матче владимирцы одержали победу – 3:0. Отличились Дмитрий Паршенков, Юрий Жданов и Андрей Кондрашов. В повторной встрече, которая состоялась накануне, в первом периоде владимирцы уступили – 0:2. Во втором Юрий Жданов и Владимир Мочалов сравняли счет. В итоге основное время матча завершилось вничью-2:2. Однако в овертайме гости смогли забросить еще одну шайбу. Итог встречи- 3:2 в пользу воронежского «Бурана».

До завершения предварительного этапа команде «Владимир» остается провести два матча. Они пройдут 5-6 марта в Твери. А пока по результатам проведенных игр ХК «Владимир», набрав 71 очко, занимает четвертое место в турнирной таблице, на два очка от него отстают ХК «Белгород» и «Титан» из подмосковного Клина. На третьем месте - воронежский «Буран», у которого 85 очков, на втором - ХК из Твери ( 89 очков и на две игры меньше). Лидирует ХК «Липецк», набравший 93 очка. Итоги матчей с воронежским «Бураном» прокомментировал главный тренер владимирской команды Николай Давыдкин: «Результат и игра команды меня устроили, как по самоотдаче, так и по движению, характеру. Жаль, что во второй игре нам не удалось реализовать большое количество голевых моментов. Самое важное, что игра, которую мы хотим, получается и доставляет удовольствие нам и зрителям. Сегодня наша основная задача – сохранить четвертое место. Для этого вполне достаточно одной победы в Твери, что вполне реально».