Владимирская сборная заняла третье место в Кубке России по пауэрлифтингу среди спортсменов с ограниченными возможностями

14.12.2010 13:50 Рубрика: Спорт

Сборная Владимирской области заняла третье командное место в Кубке России по пауэрлифтингу (жиму лёжа) среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, - сообщает пресс-служба обладминистрации. Соревнования прошли в ноябре в Сочи. В них участвовали сильнейшие атлеты из 25 регионов России, призёры параолимпиады в Пекине.

Владимирскую область представляли 9 спортсменов. Ковровский тяжелоатлет Александр Лешуков занял третье место в категории до 56 кг, а ковровчанин Сергей Жуков стал вторым в весе до 82.5 кг.

Светлана Матвейкина из Меленок заняла 5-ое место в категории до 56 кг.

Гороховецкий спортсмен Михаил Макаров завоевал второе место в категории до 90 кг, его земляки Светлана Бобко и Вячеслав Петрушин стали четвертыми в категории свыше 82,5 кг и до 100 кг соответственно.

Михаил Царёв из Гусь-Хрустального занял четвёртое место в категории свыше 100 кг.

Также на этих соревнованиях по пауэрлифтингу выступили слабовидящие спортсмены: Павел Покровский из Лакинска в категории до 67,5 кг завоевал первое место, а Вера Адоевская из Владимира - второе место.