Кубок Невского выиграли будущие юристы

09.12.2010 08:00 Рубрика: Спорт

Традиционный Всероссийский турнир по самбо на Кубок Александра Невского прошел во Владимире на базе юридического института (ВЮИ). Командную победу в нем вновь одержали самбисты ВЮИ, опередившие соперников из сборных команд Владимирской и Ивановской областей.

Наряду с мужчинами в соревнованиях участвовали и женщины. В весовой категории 52 килограмма первенствовали (в порядке занятых мест) Ольга Старцева, Ксения Ведышева и Елена Фролова. А в категории 60 кг в призовую «тройку» вошли Ксения Рыжова из Александрова, ковровчанка Фируза Мамедова и александровская спортсменка Вера Свирбуль.

В мужских соревнованиях участвовало более 100 самбистов из Владимирской, Ивановской, Нижегородской и ряда других областей. Гости оказались наиболее удачливыми в двух категориях, где заняли весь пьедестал почета. В категориях 68 и 74 кг победили рязанские самбисты Павел Лагвенкин и Али Курзев.

Хозяева взяли реванш в весовой категории 90 кг, где победил владимирец Александр Якунин. На последующих местах - александровец Руслан Коваленко и Эдуард Спивак из областного центра.

«Серебро» и «бронза» в категории 57 кг достались владимирским самбистам Алексею Холопову и Анатолию Цыпленкову, а победил ивановец Евгений Шарабанов.

В весовой категории 62 кг победил владимирец Антон Мельников, а вторым был его земляк Алексей Пономарев. Третье место у нижегородца Юрия Ерофеева.

В категории 82 кг сильнейшим стал Замир Ибрагимов из Владимира, опередивший Гаджимурада Батырова из Иванова и своего земляка Максима Джафарова.

В самой тяжелой весовой категории (свыше 100 кг) первым был владимирец Константин Ратько. Среди призеров Григорий Бородаенко из Тулы и Иван Дьяконов из областного центра.

По итогам соревнований норматив мастера спорта России выполнили владимирцы Антон Мельников, Замир Ибрагимов, Александр Якунин. Александр ГАВРИЛОВ.