Владимирские торпедовцы завоевали путевку в первый дивизион

10.11.2010 16:30 Рубрика: Спорт

В последнем туре первенства страны среди команд второго дивизиона владимирское "Торпедо" победило в Смоленске местный "Днепр" со счетом 2:1 и заняло первое место в зональном турнире, дающее право выступления в следующем году в первом дивизионе российского футбола.

Счет в этом матче отрыли хозяева поля, поймавшие в первом тайме на контратаке защитников "Торпедо". Ответный мяч бомбардир "Торпедо" Дмитрий Вязьмикин забил на 57-й минуте с пенальти, который был назначен за снос в штрафной площадке хозяев Андрея Смирнова. На 74-й минуте все тот же Дмитрий Вязьмикин головой забил второй - победный мяч.

Стоит отметить, что в параллельном матче в Костроме, еще один претендент на путевку в первый дивизион - московское "Торпедо-ЗиЛ" не смогло выиграть у местных спартаковцев -1:1, хотя при победном счете в смоленском матче это уже не имело принципиального значения.

Еще одна столичная команда, выступающая под брендом легендарного московского "Торпедо", завоевала путевку в первый дивизион в центральной зоне второго дивизиона, победив в заключительном решающем матче зонального первенства "Губкин" из Белгородской области.