Победы владимирских спортсменок

28.10.2010 15:40 Рубрика: Спорт

Воспитанники спортивного центра «Молодежный» продолжают достойно представлять Владимир на соревнованиях не только за пределами города, но и за пределами страны.

В Германии завершился Кубок мира по эстетической гимнастике. В соревнованиях принимали участие гимнастки из Англии, Болгарии, Финляндии, Швеции, Египта и других стран – всего более ста человек. Россию на этих соревнованиях представляли гимнастки из Санкт-Петербурга и Владимира.

В программе юниоров (многоборье и обруч) владимирская спортсменка Александра Платонова завоевала золото. В групповых упражнениях Эвелина Круглова и Мария Привезенцева стали серебряными призерами. Девочки занимаются под руководством Светланы Молчановой и Марины Прошиной в клубе «Светлана».

22 октября в Харькове завершился открытый Кубок Украины по фигурному катанию на коньках. В специальной программе среди девушек 13-16 лет владимирская спортсменка Дарья Ульянова завоевала второе место. Фигуристка занимается в клубе «Айс» под руководством тренера Юлии Тихоновой.

Успешно также выступили воспитанницы Светланы Кузьминой из клуба «Гармония» на первенстве СДЮШОР № 2 (Иваново) по спортивной аэробике. Полина Власова, Венера Сиразетдинова и Юлия Маркелова стали вторыми в возрастной категории 12-14 лет.