«Торпедо» пока «забронзовело»

12.10.2010 16:50 Рубрика: Спорт

Владимир ГАНЕНКО

Независимо от исхода игр, которые осталось провести командам в зоне «Запад» второго дивизиона, никто из соперников, не входящих сейчас в призовую тройку футбольного первенства, владимирских торпедовцев догнать уже не сможет. Команда, как минимум, обеспечила себе «малые» бронзовые медали.

Понятно, что владимирские болельщики, который год грезящие мечтой о первом дивизионе, на всякую там промежуточную «бронзу» особого внимания и не обращают. Более того, если в оставшихся четырех встречах владимирская команда достигнет только «серебряного» результата, фраза, вынесенная в заголовок, очевидно приобретет для них даже негативный оттенок.

Пока же все-таки надежды юношей питают. Выезды в Вологду и Череповец ничего особого в главной интриге вокруг первого места вроде бы и не добавили. Вологжан владимирцы смогли одолеть – 2:1, тем самым вычеркнув их из числа команд, которые хотя бы теоретически могли бы их достать по турнирной лестнице.

В целом этот матч проходил под диктовку «Торпедо», которое вышло вперед уже на первой минуте после гола Дмитрия Вязьмикина. Спустя 25 минут «Динамо» отыгралось, а на 33-й минуте Илья Зинин забил в этом матче победный мяч. Впрочем, то, что он оказался именно таким, выяснилось только с финальным свистком. В конце встречи хозяева поля всерьез пошли на штурм ворот Александра Низрюхина, который в этот отрезок игры проявил просто чудеса реакции.

Матч в Череповце поначалу также проходил при территориальной и игровой инициативе владимирского «Торпедо», поскольку хозяева сочли за благо сыграть с лидером от обороны. Впрочем, «Шексна» заметно оживилась в начале второго тайма и в ряде моментов была недалека от успеха. Тем не менее, владимирцы отличились первыми. Фирменную подачу Ильи Зинина с углового удачно замкнул Павел Втюрин. После гола торпедовцы опять выглядели предпочтительнее, тем не менее, пропустили необязательный мяч от бомбардира «Шексны» Андрея Гацко. Концовку встречи торпедовцы провели в атаках, но поразить ворота хозяев так и не смогли. В итоге «бронзовая» ничья – 1:1.

В оставшихся четырех встречах торпедовцы дважды сыграют дома (17 октября с ивановским «Текстильщиком», 20 октября с костромским «Спартаком»), и дважды – на выезде (27 октября в Москве с «Локомотивом-2», 30 октября со смоленским «Днепром»). При максимальных результатах основных соперников - московских команд «Торпедо-ЗиЛ» и «Локомотив-2» - для достижения «серебряной» мечты владимирцам в оставшихся матчах достаточно всего двух побед, для завоевания медалей с настоящим «золотым» отливом, - трех.