Подведены итоги первого чемпионата по мотокроссу на Кубок главы Коврова

04.10.2010 17:10 Рубрика: Спорт

В Коврове состоялся первый чемпионат по мотокроссу на Кубок главы города.

Мотокросс многие годы являлся «визитной карточкой» Коврова, но семь лет назад традиция была нарушена. В этом году ее решили возродить.

На этот раз в соревнованиях приняли участие 148 мотокроссменов из 23 городов России - Калуги, Выксы, Ярославля, Иванова, Саранска, Дзержинска, Владимира, Коврова, Костромы, Краснодарского края, Московской области. Как сообщает официальный сайт администрации Коврова, самому юному участнику еще не исполнилось и шести лет, самому зрелому - уже больше 60. Спортсмены боролись за победу в разных категориях, в зависимости от объема двигателя мотоцикла.

В классе «50 см3» победил Иван Силаев из Нижегородской области, в классе «65 см3» первенствовал Сергей Прытов из Костромской области, в классе «85 см3» на высшую ступень пьедестала почета поднялся Александр Укулов из Зеленограда, в классе «125 см3 – юниоры» «золото» завоевал ковровчанин Дмитрий Спирин, а третьим стал его земляк Алексей Бизяев.

Обладателем Кубка мэра Коврова стал Олег Завьялов, который выступал в категории «85 см3».

В классе «Open-1» лучшим признан Артем Садилов из Коврова. Ему же достался и главный приз соревнований - мотоцикл.