Владимирские волейболисты на выезде победили команду «Сарансккабель-Мордовия»

03.10.2010 20:00 Рубрика: Спорт

Второй тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги Б зоны «Европа» состоялся в эти выходные. Напомним, команда «Владимир» играла на выезде в Саранске. Ее соперником выступил коллектив «Сарансккабель-Мордовия». По итогам вчерашней встречи владимирцы выиграли со счетом 3:1. Правда, первая партия была проиграна — 24:26, однако в трех последующих наша команда победила: 25:18, 34:32 и 25:23. Сегодня же команда «Владимир» выиграла со счетом 3:2 за счет пятой партии — 15:8. Напомним, в этом сезоне кроме команды «Владимир» за звание чемпиона страны будут бороться еще 11 коллективов: «Урал-2» из Уфы, «Иристон» (Владикавказ), «Прикамье»(Пермь), «СГАФК-Феникс» из Смоленска, «Газпром-Ставрополь»(Георгиевск), ярославский «Строитель», «Зенит-2» из Казани, «Сарансккабель-Мордовия» из Саранска, «Локомотив-Белогорье-2», красногорский «Зоркий» и «Локомотив-Факел» из Екатеринбурга. В первом туре чемпионата владимирцы на домашней площадке дважды уступили коллективу «Локомотив-Факел» из Екатеринбурга. В первой встрече со счетом 1:3, во второй — 2:3.