Владимирские спортсмены успешно выступили в первенстве и чемпионате по дзюдо в Орле

24.01.2007 10:50 Рубрика: Спорт

Воспитанники владимирской школы успешно выступили в первенстве и чемпионате по дзюдо физкультурно-спортивного объединения «Юность России». Напомним,cоревнования проходили с 19 по 21 января в Орле. Владимир на соревнованиях представляли семь юниоров и три спортсмена старше 17-ти лет. В первенстве среди юниоров в категории 66 кг уверенно выиграл первую встречу Алексей Николаев, но в дальнейшем из-за болезни, спортсмен вынужден был сняться с соревнований. В этой категории выступал еще один воспитанник владимирской школы дзюдо Андрей Панкратов, который занял 3 место. В весе 73 кг в финале боролись два владимирских спортсмена-Григорий Рыжов и Сергей Николаев. Поединок выиграл Сергей Николаев, который получил право на участие в первенстве России среди юниоров, которое пройдет в марте в Екатеринбурге. В категории 81 кг третьим стал муромский спортсмен Никита Чертин, а в соревнованиях среди девушек в категории 70 кг 3 место заняла его землячка Ксения Артамонова. Кроме того, спортсменка из Мурома принимала участие и в женском чемпионате, где показала самый лучший результат в своей весовой категории. В чемпионате среди мужчин владимирские спортсмены стали победителями в категории 60 и 73 кг. Ими стали Максим Кузьмин и Сергей Бочаров соответственно. Еще один представитель владимирской школы Анатолий Зотов занял 2 место в категории 66 кг. Победители получили путевки на чемпионат России по дзюдо, который состоится в ноябре этого года в Санкт – Петербурге.