Голевых моментов много, но голов нет

21.09.2010 22:20 Рубрика: Спорт

В эти выходные игроки хоккейного клуба «Владимир» принимали на ледовой арене дворца «Полярис» одну из самых молодых в лиге команд - «Зеленоград». Никто не ожидал, что встречи владимирской ледовой дружины с молодыми хоккеистами Подмосковья (1991-1992 годов рождения) пройдут в такой упорной борьбе и завершатся для хозяев не самым лучшим образом.

Субботняя встреча прошла с преимуществом владимирцев. Наши хоккеисты создали массу голевых моментов у ворот зеленоградцев, но голкипер гостей Дмитрий Калюжный был надежен. Известное спортивное правило «не забиваешь ты - забьют тебе» сработало и на этот раз: на 16-й минуте зеленоградцы использовали численное превосходство в одного игрока и открыли счет. Хозяева же, даже когда они почти четыре минуты играли впятером против троих соперников, не смогли забить ни одной шайбы. Правда, в середине второго периода им удалось сравнять счет. Индивидуальный проход Вячеслава Соколова завершился точным броском. Результат 1:1 сохранился до окончания третьего периода, и был назначен 5-минутный овер-тайм. В начале четвертой минуты владимирцев выручил капитан команды Павел Ткаченко, забросивший решающую шайбу. 2:1 - победа владимирцев.

Можно было ожидать, что в повторной встрече хозяева учтут ошибки субботнего матча, но этого не случилось. А гости вновь первыми открыли счет, использовав численное превосходство. Шла 15-я минута встречи. Спустя три минуты в наших воротах оказалась вторая шайба. В середине второго периода зеленоградцы довели счет до 3:0 в свою пользу. Только после этого Вячеслав Соколов сократил разрыв в счете и подарил надежду болельщикам. Однако на 46-й минуте гости вновь реализовали численное преимущество - 4:0.

Владимирцы оживились в концовке встречи. Сначала защитник Артур Топорков забросил шайбу, а на 60-й минуте Иван Пудов сократил разрыв до минимума. Однако времени, чтобы «спасти» игру, не хватило. Досадное домашнее поражение со счетом 3:4.

- По моментам мы превосходили соперника раза в три, но превратить их в голы не смогли. Будем работать над реализацией, - объяснил неудачный исход домашних игр главный тренер владимирцев Юрий Федоров.

По итогам состоявшихся игр, турнирную таблицу уверенно возглавляют игроки хоккейного клуба «Липецк», в четырех встречах не потерявшие ни одного очка. Владимирцы вместе с воронежским «Бураном» делят 2-3 места, набрав по 8 очков. 25-26 сентября наши хоккеисты в Подольске померятся силами с местным «Русичем», а через неделю, 2-3 октября будут принимать команду ХК «Белгород».