Чемпионат России по спортивному ориентированию выиграла московская команда

15.09.2010 11:10 Рубрика: Спорт

Чемпионат России по спортивному ориентированию состоялся во Владимире. Эти соревнования были самым главным стартом сезона. В них приняли участие около 200 спортсменов из 43 регионов страны. Владимир представляла команда из 10 ориентировщиков. По итогам последней дистанции «Марафон» среди мужчин на 20 километровой трассе лучшим стал Алексей Манаков из Москвы, еще один столичный спортсмен Роман Раполов стал вторым. Третье место досталось Алексею Сидорову из Татарстана. Женщины выступали на дистанции 13 километров. Чемпионкой России стала Анастасия Тубкина из Москвы, второе место заняла нижегородская спортсменка Юлия Новикова, третье — Татьяна Яксанова из Иваново. В командном зачете золото завоевали ориентировщики из Москвы, серебро — коллектив из Нижегородской области, бронза досталась команде из Санкт-Петербурга. Организаторами выступили областной департамент по физической культуре, спорту и туризму и Федерация спортивного ориентирования Владимирской области. В предстоящее воскресенье, 19 сентября в Коврове стартует чемпионат Владимирской области по ориентированию, а с 4 по 7 ноября во Владимире пройдет 12 традиционном фестиваль по спортивному ориентированию «Владимиро-Суздальская Русь».