Вторая победа СКАТа на туре в Георгиевске

18.01.2007 18:40 Рубрика: Спорт

Владимирский СКАТ в своем третьем матче первого тура полуфинального этапа чемпионата России по волейболу среди команд европейской зоны высшей лиги «Б» выиграл в трех партиях у «Спартака» из Санкт-Петербурга. Еще одна сегодняшняя игра завершилась победой динамовцев из Набережных Челнов над ТНК-BP из Оренбурга – 3:0.

Владимирский СКАТ продолжает лидировать в европейском полуфинале. Команда набрала 44 очка. Второе место по-прежнему останется за хозяевами этого тура – георгиевским «Кавказтрансгазом». Георгиевцы играют сегодня в последней паре с московским ЦСКА. Пока у них 42 очка.

После победы над оренбуржцами на четвертое место поднялись набережночелнинские динамовцы, имеющие при равенстве очков с питерским «Спартаком» лучшую разницу выигранных и проигранных партий.

В восточном полуфинале чемпионата России среди команд высшей лиги «Б» после двух игровых дней лидируют «Алроса» Ленск и ШВСМ Сургут, набравшие по четыре очка. (В восточном полуфинале команды начинают турнир с чистого листа, поскольку ранее играли в разных зонах с разными соперниками). По три очка на счету «Сибирьтелекома-Хакасии» из Абакана и у команды «Восток» Кызыл. Замыкают турнирную таблицу тюменский «Нефтегазунивер» и хабаровские динамовцы, имеющие по два поражения. Напомним, три лучшие команды восточного полуфинала по итогам этого этапа розыгрыша встретятся с первой тройкой команд европейского полуфинала в борьбе за две путевки в высшую лигу «А».