Под проливным дождем

29.06.2010 09:00 Рубрика: Спорт

Матч четырнадцатого тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Запад») с мурманским «Севером» футболисты владимирского «Торпедо» провели в заполярном Кировске.

После почти 30-градусной владимирской жары наши земляки словно оказались в другом мире: шел сильный дождь, временами превращавшийся просто в ливень, а в окружавших стадион горах гремели раскаты грома.

Началась встреча с атак торпедовцев, в которых могли отличиться Павел Втюрин и Дмитрий Вязьмикин. Однако безупречно играл вратарь «Севера» Владимир Сулейманов. Постепенно инициативу перехватили хозяева. Перед перерывом хорошие моменты имели Сергей Шалин, Алан Боллоев и Дмитрий Вязьмикин. Особенно близок к успеху был последний. После навеса в штрафную площадку он бил почти наверняка, но мяч пролетел рядом с боковой стойкой.

После перерыва выручил «Торпедо» вратарь Андрей Евдохин после выхода один на один с Дмитрием Прошиным. Атаки торпедовцев были опасны, но безрезультатны. В итоге - ничья 0:0.

Добавим, что 1 июля на стадионе «Торпедо» пройдет матч 1/32 финала розыгрыша Кубка России по футболу, в котором торпедовцы будут принимать клуб первого дивизиона - ярославский «Шинник». Сегодня начинается предварительная продажа билетов на этот матч. Оплата билетов возможна по безналичному расчету, по коллективным заявкам организаций. И еще одно новшество: в случае успеха и выхода нашей команды в 1/16 финала обладатели билетов на матч с «Шинником» получат право приоритетного приобретения билетов на игру с клубом премьер-лиги - самарскими «Крыльями Советов».