Спасатели из Гусь-Хрустального – лучшие в спасательном многоборье

28.06.2010 13:50 Рубрика: Спорт

Соревнования по спасательному многоборью среди спасательных станций Владимирской области состоялись в Гусь-Хрустальном. Турнир проводился уже в седьмой раз с целью повышения общей спортивной и специальной подготовки, а также выявления лучших команд и участников.

За победу боролись восемь команд из Владимира, Вязников, Гороховца, Гусь-Хрустального, Коврова, Кольчугино, Мурома и Собинки.

Соревнования включали в себя подачу спасательного круга на дальность и точность, греблю на спасательной лодке на расстояние 1000 метров, плавание вольным стилем на дистанцию 200 метров, спасание утопающего вплавь на расстояние 50 метров и выход катера по спасательной тревоге с поиском и извлечением манекена.

В итоге победу одержали спасатели из Гусь-Хрустального, второе место завоевала команда из Владимира, третьими стали сотрудники спасательной станции из Коврова.Победитель и призеры получили дипломы и памятные медали.