Капитан показал класс

22.06.2010 11:40 Рубрика: Спорт

Очередной матч первенства страны по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Запад») владимирские торпедовцы провели на выезде, в Вышнем Волочке Тверской области.

Местная команда «Волочанин-Ратмир», занимавшая седьмое место в турнирной таблице, является не самым удобным соперником для наших футболистов, а потому матч представлял интерес в силу целого ряда причин. Например, хозяева в последнее время демонстрировали завидную результативность, громя соперников 7:0 и 5:2, а «Торпедо» давненько не выигрывало в гостях у своего оппонента. Хотя результаты выездных матчей торпедовцев в этом сезоне приносят значительно больше радости болельщикам, чем домашние.

Как рассказал нашему корр. пресс-атташе «Торпедо» Владимир Никольский, встреча началась резво, практически без разведки. Наши футболисты действовали уверенно и создали несколько опасных моментов, в которых могли отличиться все наши нападающие - Павел Втюрин, Дмитрий Вязьмикин, Валерий Малышев. Однако оборона хозяев играла надежно и сумела их ликвидировать.

Постепенно игра переместилась к штрафной площадке владимирцев, и немалая роль в этом принадлежит экс-торпедовцу, а ныне капитану «Волочанина-Ратмира» Арслану Айдемирову, а также связке перспективных футболистов - братьев Арлашиных. Дважды торпедовский голкипер Андрей Евдохин безукоризненно справлялся с ударами со средней дистанции, выбивая мяч за пределы поля.

На перерыв соперники ушли при нулевом счете. Во втором тайме торпедовцы заметно прибавили в движении, вероятно, за счет произведенных замен. На поле вместо Виктора Владимирова и Валерия Малышева на 54-й минуте появились Илья Зинин и Алан Боллоев. Последний вскоре забил гол, но судейская бригада из Санкт-Петербурга его не засчитала, определив положение вне игры.

А спустя несколько минут отличился наш капитан команды Дмитрий Вязьмикин, дважды поразивший ворота хозяев. Особенно красив был второй мяч. Дмитрий Вязьмикин нанес такой удар, что его, наверное, ни один вратарь мира не смог бы отразить.

В итоге - 2:0, и шансов отыграться у «Волочанина-Ратмира» не было.

«Торпедо» продолжает возглавлять турнирную таблицу зоны «Запад». Впереди у владимирских футболистов очередной выездной матч против мурманского «Севера», который состоится в Кировске 27 июня. А 1 июля состоится кубковая игра - матч 1/32 финала розыгрыша Кубка России против клуба первого дивизиона - ярославского «Шинника». Победитель его на следующем этапе будет принимать самарские «Крылья Советов», выступающие в премьер-лиге российского чемпионата.