Результаты областного Первенства по дзюдо среди юниоров

15.01.2007 11:20 Рубрика: Спорт

Первенство области по дзюдо среди юниоров и девушек 1988-90 годов рождения состоялось вчера в Коврове. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Коврова, Мурома, Юрьев- Польского и Владимира. Областной центр представляли воспитанники владимирской школы «Дзюдо-88», спортивного клуба «Орбита» и команда лицея милиции. В категории 55 кг победил владимирский спортсмен из школы дзюдо Александр Воронин, вторым стал ковровчанин Евгений Баландин, третье место поделили Илья Саблин из Коврова и Руслан Мирзаев из Владимира. В весе 60 кг первое и второе места заняли ковровские спортсмены, третий результат показали воспитанники владимирского лицея милиции Андрей Бартанов и Александр Лебедев. В категории 66 кг в финале боролись владимирские дзюдоисты Андрей Панкратов и Алексей Николаев, которые в итоге заняли первое и второе места соответственно. В весе 73 кг все три призовых места достались воспитанникам владимирской школы. Первым стал Сергей Николаев, вторым-Григорий Рыжов, третье место Рамазан Мирзаев поделил с Анатолием Андросовым из Коврова. В категории 81 кг победителем стал муромский дзюдоист Николай Чертин. В более тяжелых весовых категориях соревнования не проводились из- за отсутствия спортсменов. В турнире среди девушек успешно выступили воспитанницы муромского лицея милиции. Елена Воеводина и Мария Зуева заняли 1 и 2 места в категории 52 кг, а Наталья Пугина стала лучшей в весе 63 кг. Первый результат в категории 57 кг показала спортсменка из владимирского лицея милиции Наталья Сахнович. Напомним, победители первенства получили право участвовать в соревнованиях ЦФО в этой возрастной категории , которые пройдут с 9 по11 февраля в Курске.