Чемпионат мира по футболу-2010 в ЮАР
11.06.2010 16:40 Рубрика: Спорт
Календарь и результаты игр чемпионата мира по футболу-2010 в ЮАР. Сетка ТВ-трансляций
Групповой этап
Группа «А»
Матч №1 11 июня, 18.00 ЮАР – Мексика («Первый канал»)
Матч №2 11 июня, 22.30 Уругвай – Франция («Россия-1»)
Матч №17 6 июня, 22.30 ЮАР – Уругвай («Россия-2»)
Матч №20 17 июня, 22.30 Франция – Мексика («Россия-1»)
Матч №33 22 июня, 18.00 Мексика - Уругвай («Россия-2»)
Матч №34 22 июня, 18.00 Франция – ЮАР («Россия-2»)
Турнирная таблица группы "А":
№ п/п | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | Н | П | Мячи | O | М |
1 | ЮАР | |||||||||||
2 | Мексика | |||||||||||
3 | Уругвай | |||||||||||
4 | Франция |
Группа «B»
Матч №3 12 июня, 15.30 Южная Корея – Греция («Россия-2»)
Матч №4 12 июня, 18.00 Аргентина - Нигерия («Первый канал)
Матч №18 17 июня, 15.30 Аргентина - Южная Корея («Россия-2»)
Матч №19 17 июня, 18.00 Греция - Нигерия («Первый канал)
Матч №35 22 июня, 22.30 Нигерия - Южная Корея («Россия-2»)
Матч №36 22 июня, 22.30 Греция – Аргентина («Россия-1»)
Турнирная таблица группы «B»:
№ п/п | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | Н | П | Мячи | O | М |
1 | Аргентина | |||||||||||
2 | Нигерия | |||||||||||
3 | Южная Корея | |||||||||||
4 | Греция |
Группа «С»
Матч №5 12 июня, 22.30 Англия – США («Первый канал»)
Матч №6 13 июня, 15.30 Алжир – Словения («Россия-2»)
Матч №22 18 июня, 18.00 Словения – США («Россия-2»)
Матч №23 18 июня, 22.30 Англия - Алжир («Первый канал»)
Матч №37 23 июня, 18.00 Словения – Англия («Первый канал»)
Матч №38 23 июня, 18.00 США - Алжир («Россия-2»)
Турнирная таблица группы «С»:
№ п/п | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | Н | П | Мячи | O | М |
1 | Англия | |||||||||||
2 | США | |||||||||||
3 | Алжир | |||||||||||
4 | Словения |
Группа «D»
Матч №7 13 июня, 18.00 Сербия – Гана («Россия-2»)
Матч №8 13 июня, 22.30 Германия - Австралия («Первый канал»)
Матч №21 18 июня, 15.30 Германия - Сербия («Первый канал»)
Матч №25 19 июня, 18.00 Гана – Австралия («Россия-2»)
Матч №39 23 июня, 22.30 Гана - Германия («Первый канал»)
Матч №40 23 июня, 22.30 Австралия – Сербия («Россия-1»)
Турнирная таблица группы«D»:
№ п/п | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | Н | П | Мячи | O | М |
1 | Германия | |||||||||||
2 | Австралия | |||||||||||
3 | Сербия | |||||||||||
4 | Гана |
Группа «Е»
Матч №9 14 июня, 15.30 Нидерланды - Дания
Матч №10 14 июня, 18.00 Япония - Камерун
Матч №24 19 июня, 15.30 Нидерланды - Япония
Матч №26 19 июня, 22.30 Камерун - Дания
Матч №43 24 июня, 22.30 Дания - Япония
Матч №44 24 июня, 22.30 Камерун – Нидерланды
Турнирная таблица группы «Е»:
№ п/п | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | Н | П | Мячи | O | М |
1 | Нидерланды | |||||||||||
2 | Дания | |||||||||||
3 | Япония | |||||||||||
4 | Камерун |
Группа «F»
Матч №11 14 июня, 22.30 Италия – Парагвай («Первый канал»)
Матч №12 15 июня, 15.30 Новая Зеландия - Словакия («Россия-2»)
Матч №27 20 июня, 15.30 Словакия - Парагвай(«Первый канал»)
Матч №28 20 июня, 18.00 Италия – Новая Зеландия («Россия-2»)
Матч №41 24 июня, 18.00 Словакия - Италия («Первый канал»)
Матч № 42 24 июня, 18.00 Парагвай – Новая Зеландия («Россия-2»)
Турнирная таблица группы «F»:
№ п/п | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | Н | П | Мячи | O | М |
1 | Италия | |||||||||||
2 | Парагвай | |||||||||||
3 | Новая Зеландия | |||||||||||
4 | Словакия |
Группа «G»
Матч №13 15 июня, 18.00 Кот-д`Ивуар – Португалия («Первый канал»)
Матч №14 15 июня, 22.30 Бразилия - КНДР («Россия-1»)
Матч №29 20 июня, 22.30 Бразилия - Кот-д`Ивуар («Первый канал»)
Матч №30 21 июня, 15.30 Португалия - КНДР («Россия-2»)
Матч №45 25 июня, 18.00 Португалия - Бразилия («Первый канал»)
Матч №46 25 июня, 18.00 КНДР - Кот-д`Ивуар («Россия-2»)
Турнирная таблица группы «G»:
№ п/п | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | Н | П | Мячи | O | М |
1 | Бразилия | |||||||||||
2 | КНДР | |||||||||||
3 | Кот-д`Ивуар | |||||||||||
4 | Португалия |
Группа «H»
Матч №15 16 июня, 15.30 Гондурас - Чили («Россия-2»)
Матч №16 16 июня, 18.00 Испания - Швейцария («Россия-2»)
Матч №31 21 июня, 18.00 Чили - Швейцария («Россия-2»)
Матч №32 21 июня, 22.30 Испания - Гондурас («Россия-1»)
Матч №47 25 июня, 22.30 Чили - Испания («Первый канал»)
Матч №48 25 июня, 22.30 Швейцария - Гондурас («Россия-1»)
Турнирная таблица группы «H»:
№ п/п | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | Н | П | Мячи | O | М |
1 | Испания | |||||||||||
2 | Швейцария | |||||||||||
3 | Гондурас | |||||||||||
4 | Чили |
Примечание 1:
По регламенту ФИФА из каждой группы в 1/8 финала выходят по две сильнейшие команды. При равенстве очков у двух или большего количества команд более высокое место занимает команда по перечисленным ниже критериям в такой последовательности:
лучшая разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах в группе;
наибольшее количество забитых мячей во всех матчах в группе;
лучшая разница забитых и пропущенных мячей в матчах между собой;
наибольшее количество забитых мячей в матчах между собой;
жеребьевка.
Расписание и результаты игр 1/8 финала:
Примечание 2: В плей-офф при ничьей в основное время для выявления победителя назначается дополнительное время – два тайма по пятнадцать минут. В дополнительное время правило «золотого гола» не действует. При ничьей в дополнительное время назначается серия пенальти из пяти ударов каждой из команд, далее в случае равенства - по одному удару до первого промаха.
Матч №49 26 июня, 18.00 А1-B2 («Первый канал»)
Матч №50 26 июня, 22.30 C1-D2 («Россия-1»)
Матч №51 27 июня, 18.00 D1-C2 («Первый канал»)
Матч №52 27 июня, 22.30 B1 -A2 («Россия-1»)
Матч №53 28 июня, 18.00 E1-F2 («Первый канал»)
Матч №54 28 июня, 22.30 G1-H2 («Россия-1»)
Матч №55 29 июня, 18.00 F1-E2 («Первый канал»)
Матч №56 29 июня, 22.30 H1-G2 («Россия-1»)
Расписание и результаты игр ј финала:
Матч №57 2 июля, 18.00 E1/F2 - G1/H2 («Первый канал»)
Матч №58 2 июля, 22.30 A1/B2 - C1/D2 («Россия-1»)
Матч №59 3 июля, 18.00 В1/A2 - D1/C2 («Первый канал»)
Матч №60 3 июля, 22.30 F1/E2 - H1/G2 («Россия-1»)
Расписание и результаты игр Ѕ финала:
Матч №61 6 июля, 22.30 A1/B2 - C1/D2 : E1/F2 - G1/H2 («Первый канал»)
Матч №62 7 июля, 22.30 В1/A2 - D1/C2 : F1/E2 - H1/G2 («Россия-1»)
Матч №6310 июля, 22.30. За третье место: («Первый канал»)
Матч №64 11 июля, 22.30. Финал: («Россия-1»)
Примечание 3:
Время – московское. В скобках указан канал, транслирующий матч.
Источник публикации: ВИП Новости. Спорт
www.vladimironline.ru