Кубковая эпопея продолжается

11.06.2010 12:40 Рубрика: Спорт

Похоже, что и в нынешнем сезоне футболисты владимирского «Торпедо» своей главной задачей поставят выход в 1/16 Кубка России. Именно к такому выводу можно было прийти после матча 1/64 финала с череповецкой «Шексной», который состоялся в среду на стадионе в Гончарах.

После двух проигранных домашних матчей первенства страны болельщики «Торпедо» приуныли. Но в среду наша команда вышла на поле с совсем другим настроением: глаза всех игроков «горели», и футболисты буквально рвались преодолеть любые «редуты» соперника.

Уже на 3-й минуте удар Ивана Каратыгина отразила перекладина ворот череповчан. Затем с завидной постоянностью на ударные позиции выходили Дмитрий Вязьмикин, Павел Втюрин и их партнеры, но мяч в сетку ворот упорно не попадал. Особенно опасен был момент в середине первого тайма, когда Сергей Дубровин дал пас в штрафную площадку Павлу Втюрину. Наш нападающий, находившийся в районе 11-метровой отметки, бил с разворота, но голкипер гостей Олег Ситников блестяще отразил мяч.

Футболистам «Шексны» удалось провести всего несколько опасных контратак, но наша оборона и вратарь Андрей Евдохин сыграли надежно.

После перерыва характер игры не изменился, а апофеозом торпедовских атак стал сольный проход капитана команды Дмитрия Вязьмикина. На 50-й минуте он подхватил мяч в районе центрального круга, и его рейд по центру поля с обходом нескольких соперников завершился мощным ударом под перекладину.

Вскоре Дмитрию выпал еще один шанс пробить по воротам «Шексны», но его опасный удар голкипер соперников парировал. А на 55-й минуте не повезло Павлу Втюрину, который, заметим, был одним из лучших в составе «Торпедо» в этом матче. Мяч после его удара пришелся в боковую стойку.

До финального свистка московского арбитра Дмитрия Боярского счет так и не изменился.

При этом уже в добавленное время «отличился» сам рефери. Торпедовец Игорь Падерин выходил один на один с вратарем, и когда казалось, что второй гол неминуем, защитник пошел на нарушение правил. Торпедовец упал в штрафной площадке, а арбитр расценил это как симуляцию. В ответ наш футболист сказал ему «пару ласковых» и получил красную карточку. Просмотр видеозаписи после окончания матча показал, что судья был не прав, и инспектор матча Владимир Любимков из Ярославля оценил судейство на три балла. Руководители нашей команды отметили в протоколе игры, что подадут жалобу на судейство.

Победа со счетом 1:0 вывела торпедовцев в 1/32 финала, где их соперником, как и в прошлом году, будет клуб первого дивизиона - «Шинник» из Ярославля. Матч состоится на стадионе «Торпедо» 1 июля.