Недооценили соперника

08.06.2010 08:50 Рубрика: Спорт

На днях футболисты владимирского «Торпедо» принимали аутсайдера зоны «Запад» второго дивизиона и дебютанта первенства - костромское «Динамо». Вряд ли динамовцы рассчитывали на успех: до игры с лидером они набрали всего два очка. Но «футбольный бог» был в матче во Владимире на их стороне.

Стартовый состав хозяев выглядел оптимальным, хотя поклонники команды обратили внимание на отсутствие Алана Боллоева, Павла Втюрина и Андрея Смирнова. Начало встречи протекало по традиционному сценарию: хозяева владели инициативой и атаковали, подолгу разыгрывая мяч.

«Гром» грянул на 10-й минуте, когда гости получили право на штрафной удар метрах в 25 от торпедовских ворот, прямо по центру. Динамовец Алексей Артемов удачно «приложился» к мячу, и тот мимо «стенки» влетел в угол ворот «Торпедо». Очевидно, что в данном эпизоде сплоховал вратарь нашей команды Александр Низрюхин. И в дальнейшем он действовал как-то нервозно, хотя в ряде моментов и выручил свою команду.

Пропущенный мяч торпедовцы восприняли весьма спокойно и продолжали не торопясь «строить» свои комбинации. Не использовали свои моменты Дмитрий Вязьмикин, Валерий Малышев и их партнеры.

После перерыва тренеры нашей команды, видимо, в целях обострения игры, выпустили на поле сразу трех новых игроков. И это дало результат: на 56-й минуте, когда навес Максима Зимарева на ближнюю штангу удачно завершил головой Иван Каратыгин. Казалось, еще чуть-чуть, и аутсайдер будет повержен, но вскоре торпедовская оборона не уследила за динамовцем Александром Деркачем, и он вновь вывел динамовцев вперед.

Торпедовцы «завелись», но уж больно судорожно выглядели их попытки отыграться. С «убойных» позиций били по воротам костромичей Павел Втюрин, Иван Каратыгин, Алан Боллоев, но мяч летел куда угодно, только не в ворота, которые гости самоотверженно обороняли. А в концовке матча костромичи уверенно контролировали мяч, словно были хозяевами поля.

В итоге финальный свисток подмосковного арбитра Максима Кузнецова зафиксировал поражение «Торпедо» со счетом 1:2.

Это второе подряд домашнее поражение торпедовцев, что не может не настораживать. Впереди кубковая игра с череповецкой «Шексной», и в случае успеха в ней владимирцев ждет приезд клуба первого дивизиона, а там, глядишь, возможен и визит очередного суперклуба российской премьер-лиги. Именно эти матчи в последние годы собирают максимальное количество владимирских болельщиков. Иначе «пустоты» на трибунах стадиона будут расти.

А пока торпедовцы с первого места опустились на третье, пропустив вперед московские клубы «Торпедо-ЗИЛ» и «Локомотив-2».