Проба сил легкоатлетов

04.06.2010 10:20 Рубрика: Спорт

Два дня на стадионе «Торпедо», в областном центре, проходил открытый чемпионат области по легкой атлетике в зачет областной спартакиады городов и районов.

В соревнованиях приняли участие команды четырех городов и шести районов региона-33. Командную победу одержали легкоатлеты областного центра и Вязниковского района. На последующих местах спортсмены из Гусь-Хрустального, Мурома, Александрова и Судогодского района.

На главной арене прошла вся беговая программа и соревнования по прыжковым дисциплинам. Победителями на двух дистанциях стали муромлянка Наталья Волгина (бег на дистанции 3000 и 5000 метров) и Алексей Пастухов из Вязниковского района (1500 и 5000 метров).

Самые же высокие результаты были показаны в метаниях, соревнования по которым проводились на стадионе Владимирского государственного гуманитарного университета. Отметим результат Елены Киселевой из Владимира в метании молота (63 м 70 см), а также метательницы диска Елены Пановой (56 м 60 см). Их результаты соответствуют нормативу мастера спорта.

Прошедшие соревнования стали своеобразной пробой сил перед чемпионатом и первенством Центрального федерального округа.