Разгром «академиков»

25.05.2010 09:20 Рубрика: Спорт

Матч седьмого тура Росгосстрах-первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Запад») футболисты владимирского «Торпедо» провели в Москве. Их соперником был столичный «Спортакадемклуб». Перед поединком с лидером зонального турнира хозяева занимали скромное 15-е место в турнирной таблице.

С первой и до последней минуты встречи торпедовцы владели инициативой. Уже на 10-й минуте им удалось реализовать преимущество. Нацеленную навесную передачу в штрафную площадку точным ударом головой завершил Валерий Малышев. В середине первого тайма отличился Илья Зинин, воспользовавшийся пасом Павла Втюрина. Последний удачно ассистировал и Игорю Падерину, когда тот на 53-й минуте забивал третий мяч.

Редкие попытки москвичей сократить разрыв в счете успеха не имели. 3:0 - шестая победа футболистов «Торпедо» в нынешнем первенстве и вторая - с крупным счетом.

Следует добавить, что перед матчем тренеры нашей команды испытывали определенные сложности: Дмитрий Вязьмикин пропускал встречу по причине дисквалификации, а защитник Дмитрий Прошин не смог выйти на поле из-за травмы. Место в воротах занял Александр Низрюхин, заменивший неудачно сыгравшего в матче с зеленоградцами Андрея Евдохина. И надо сказать, что действовал он уверенно, отыграв свой второй матч за «Торпедо» на «ноль». Добавим, что в линии обороны появился восстановившийся после травмы Андрей Трофимов.
25 мая торпедовцев ожидает сложный матч на выезде, в Пскове.