Настоящий кубковый поединок

13.05.2010 14:20 Рубрика: Спорт

Около шести тысяч болельщиков, присутствовавших на матче 1/128 финала розыгрыша Кубка России 2010-2011 годов между местным «Текстильщиком» и владимирским «Торпедо», остались довольны увиденным. Разумеется, ивановские фанаты рассчитывали на успех своих любимцев, но встреча прошла при территориальном и игровом преимуществе гостей.

Прошлогодние кубковые «грехи» не позволили выйти на поле владимирцам Алану Боллоеву и Ивану Каратыгину. Андрей Трофимов не оправился после полученной травмы и не был внесен в протокол игры, а Илья Зинин и Дмитрий Вязьмикин появились на поле только во втором тайме. Но и в «облегченном» составе торпедовцы сумели добиться успеха.

Матч начался с разведки боем. Уже на 13-й минуте Валерий Малышев пробил метров с двенадцати, но мяч попал в перекладину и отлетел в поле. В ответной атаке продемонстрировал свое мастерство голкипер «Торпедо» Андрей Евдохин, отразивший опасный удар новичка хозяев Максима Бердника. Постепенно игра обрела жесткий характер, и бывший игрок «Торпедо» 2002-2003 годов, а ныне арбитр Юрий Апонасенко вынужден был остудить пыл игроков желтыми карточками. В общей сложности он роздал восемь «горчичников» (3 - хозяевам и 5 - гостям), а в конце игры и вовсе удалил ивановца Андрея Бубчикова.

На 30-й минуте торпедовец Сергей Дубровин удачно навесил мяч в штрафную площадку хозяев, где юркий полузащитник владимирцев Игорь Падерин с нескольких метров поразил цель. Вскоре мог увеличить счет Валерий Малышев. Он прорвался в штрафную площадку хозяев и даже обыграл вратаря «Текстильщика», но нанести точный удар не удалось.

Во втором тайме наши земляки продолжали атаковать. Но благоприятные моменты реализованы не были. А вот хозяева на 86-й минуте сумели сравнять счет. В сутолоке у торпедовских ворот отличился Михаил Захаров. Радости ивановских болельщиков не было предела, но развить успех футболисты «Текстильщика» не смогли.

Дополнительное время прошло со значительным преимуществом торпедовцев, но победитель матча определился только в серии пенальти. Начинали торпедовцы. Три удара подряд в исполнении Павла Втюрина, Сергея Шалина и Ильи Зинина оказались точными. А вот Дмитрий Вязьмикин пробил сильно, но удар пришелся в перекладину и мяч отскочил в поле. Решающую «точку» в матче поставил Игорь Падерин, который в самый сложный момент не промахнулся. Героем же матча стал торпедовский голкипер Андрей Евдохин, отразивший удары Романа Данилова и Евгения Смирнова. Серия пенальти завершилась со счетом 4:3 в пользу «Торпедо».

9 июня владимирская команда в матче 1/64 финала будет принимать череповецкую «Шексну».