Победы в Подмосковье

06.05.2010 07:40 Рубрика: Спорт

Футболисты владимирского «Торпедо» провели в Подмосковье два выездных матча первенства страны по футболу среди команд второго дивизиона. Соперниками торпедовцев были коллективы, занимавшие лидирующие позиции в турнирной таблице.

Первую игру сезона игроки футбольного клуба «Истра» начали в роли лидера турнира и очень хотели сохранить свои позиции, но на 13-й минуте великолепный удар издали нашего капитана вывел торпедовцев вперед. Хозяева попытались сравнять счет, но перед уходом на перерыв Андрей Смирнов удвоил результат. Истринцы сумели сократить разрыв. Однако Павел Втюрин на 82-й минуте вышел один на один с вратарем хозяев и установил окончательный счет матча - 3:1 в пользу «Торпедо».

В следующем туре нашу команду принимала наро-фоминская «Нара-ШБФР», занимавшая четвертую строчку в турнирной таблице. Уже на 10-й минуте Дмитрий Вязьмикин уверенно реализовал пенальти. Хозяева сумели сравнять счет. Однако затем дважды отличился полузащитник торпедовцев Игорь Падерин, который был одним из лучших в составе. На исходе матча он мог забить и третий мяч после великолепного сольного прохода, но на добивании удачно сыграл Валерий Малышев. Победа со счетом 4:1 вывела «Торпедо» в единоличные лидеры турнира.

Следующая, уже домашная, игра состоится 11 мая, и в ней торпедовцы будут принимать тверскую «Волгу».